Abies-Landshaft
Вы здесь:

Тагетес (Бархатцы)

Тагетес (лат. Tagetes)–относится к семейству Астровых. Прямостоячий или разветвленный, образующий куст высотой от 20 см до 130 см. Цветы разных оттенков желтого, коричневого и оранжевого цветов. Его листья содержат фитонциды, которые превосходно обеззараживают почву и отпугивают различных вредителей. В связи с этим их рекомендуется высаживать рядом с цветочными и овощными культурами. Так же при осенней перекопке почвы тагетисы можно целиком заделывать в почву.

В культуре существует много разновидностей тагетиса:

  • тагетис прямостоячий (обычно высокие);
  • тагетис отклоненный (низкорослые);
  • тагетистонколистный (в наших широтах распространены менее других).

Тагетес прямостоячий или африканский

Являются самыми высокими среди тагетеса (30 -100 см). Соцветия, как правило, однотонные и махровые, достигают 15 см в диаметре.

Тагетес низкорослый, отклоненный, раскидистый или французский.

Компактный кустик, стебли прямостоячие, до 60 см высотой, сильно ветвистые от основания, боковые побеги отклоненные. Соцветия махровые и немахровые корзинки до 8 см в диаметре разнообразные по форме, на длинных цветоносах.

Тагетес тонколистный или мексиканский

Достигают 15-40 см в высоту, а благодаря сильно ветвящимся побегам имеет очень изящный внешний вид. Растение чаще шаровидной формы, весьма компактные. Листья мелкие, сильно рассеченные. Соцветия многочисленные, простые, немахровые, размером 2-3 см. Напоминают фейверк.

По высоте побегов тагетес прямостоячий и отклоненный делят на следующие группы:

  • карликовый – до 20 см отклоненные;
  • низкорослый – до 30 см отклоненные и до 45 см прямостоячие;
  • среднерослый – 30-60 см отклоненные и 45-60 см прямостоячие;
  • высокорослый – до 80 см прямостоячие;
  • гигантский – более 80 см прямостоячие.
Тагетес отклоненный «Арлекин»

Тагетес отклоненный «Арлекин»

Растение плотное, компактное, высота 25см. Цветы крупные, немахровые, лепестки с желтыми и шоколадно- коричневыми полосками.Цветет с начала лета до заморозков. Предпочитает солнце. Не требуют особого ухода. Практически не повреждается вредителями. Используется для оформления цветников, прекрасно растет в контейнерах, горшках, вазонах, балконных и оконных ящиках.

Тагетис отклоненный «Дейнти Мариетта»

Тагетис отклоненный «Дейнти Мариетта»

Растение плотное, компактное, высота 25 см. Цветы крупные, простые, ярко- оранжевого цвета с желтой каймой. Цветет сначала лета и до заморозков.Предпочитает солнце, выдерживает полутень. Растение не требует особого ухода. Практически не повреждается вредителями. Используются для оформления цветников, прекрасно растет в контейнерах, горшках, вазонах, балконных и оконных ящиках.

Тагетес отклоненный «Чика Оранж»

Тагетес отклоненный «Чика Оранж»

Растение плотное, компактное, высота 20 см. Цветы крупные 5-7 см, густомахровые, оранжевые.Цветет сначала летаидо заморозков.Предпочитает солнце, выдерживает полутень.Растение не требует особого ухода. Практически не повреждается вредителями. Используется для оформления цветников, прекрасно растет в контейнерах, горшках, вазонах, балконных и оконных ящиках. Долго стоит в срезке.

Тагетис тонколистный «Танжерин Джем»

Тагетис тонколистный «Танжерин Джем»

Сильно ветвистые шаровидные кустики, высотой 25 см. Цветы простые, небольшие 3 см, ярко-оранжевые, усыпаны по всему кустику. Цветет с начала лета и до заморозков. Растение не требует особого ухода. Предпочитает солнце, выдерживает полутень. Практически не повреждается вредителями. Используется для оформления цветников, в основном для бордюрных и ковровых посадок, оформления вазонов и контейнеров. Широко используется и как ампельное растение для оформления балконов и террас.

Тагетес отклоненный «Диско Гранада»

Тагетес отклоненный «Диско Гранада»

Растение плотное, компактное,высотой 20- 25 см. Цветы крупные 5-6 см, анемоновидные, желтые с кирпично-красной серединкой. Цветет с начала лета и до заморозков. Предпочитает солнце, выдерживает полутень. Растение не требует особого ухода. Практически не повреждается вредителями. Используется для оформления цветников, прекрасно растет в контейнерах, горшках, вазонах, балконных и оконных ящиках. Долго стоит в срезке.

Тагетес отклоненный «Диско Мариетта»

Тагетес отклоненный «Диско Мариетта»

Растение плотное, компактное, высотой 20- 25 см. Цветы крупные- 6 см, не махровые, ярко-желтые, с красно-коричневым пятном, цветут обильно. Цветет с начала лета и до заморозков. Предпочитает солнце, выдерживает полутень. Растение не требует особого ухода. Практически не повреждается вредителями. Более устойчив к невысоким температурам и их перепадам, чем другие сорта. Используется для оформления цветников, прекрасно растет в контейнерах, горшках, вазонах, балконных и оконных ящиках.

Тагетес отклоненный «Сафари Еллоу Фаер»

Тагетес отклоненный «Сафари Еллоу Фаер»

Растение плотное, компактное, высотой 20 см. Цветы крупные 5-6 см, гвоздиковидные, золотисто-желтые с красным. Цветет с начала лета и до заморозков. Предпочитает солнце, выдерживает полутень. Растение не требует особого ухода. Практически не повреждается вредителями. Используется для оформления цветников, прекрасно растет в контейнерах, горшках, вазонах, балконных и оконных ящиках.

Тагетес отклоненный «Френч Дварф Анемон Дуранго Болеро»

Тагетес отклоненный «Френч Дварф Анемон Дуранго Болеро»

Растение среднерослое, до 20- 25 см, прямостоячее, с шаровидной формой.Цветы округлые, простые, некрупные 3 см, красного цвета с желтой серединкой. Цветет непрерывно с весны до осени.Листья темные, мясистые, блестящие, асимметричные, округло- сердцевидные, с зубчатыми краями.Предпочитает солнце, но может расти и в полутени. Бегония требует обильного полива летом, не выдерживает заморозков, устойчива к болезням и вредителям. Используется в цветниках, для массовых посадок на клумбах, для рабаток, бордюров, вазонов, контейнерных композиций, балконных ящиках, как горшечная культура.

Тагетес отклоненный «Хироу Флейм»

Тагетес отклоненный «Хироу Флейм»

Растение плотное, компактное, высотой 20- 25 см. Цветы крупные 5-7 см, густомахровые, ярко-красно-коричневые с желтым ободком. Цветет с начала лета и до заморозков. Предпочитают солнце, выдерживают полутень. Растение не требует особого ухода. Практически не повреждается вредителями. Используется для оформления цветников, прекрасно растет в контейнерах, горшках, вазонах, балконных и оконных ящиках.

Тагетес отклоненный «Дейнти Мариет»

Тагетес отклоненный «Дейнти Мариет»

Растение шаровидное, компактное, высота 25 см. Цветы не большие: 4-6 см, простые, красно-коричневые, края ярко-желтые. Цветет с начала лета и до заморозков. Предпочитает солнце, выдерживает полутень. Растение не требует особого ухода. Практически не повреждается вредителями. Используется для оформления цветников, прекрасно растет в контейнерах, горшках, вазонах, балконных и оконных ящиках. Долго стоит в срезке.

Тагетес прямостоячий «Дюн Голд»

Тагетес прямостоячий «Дюн Голд»

Растение плотное, компактное, высотой 30 см.Цветы крупные 8-10 см, густомахровые, золотисто-желтые. Цветет с начала лета и до заморозков. Предпочитает солнце. Растение не требует особого ухода. Практически не повреждается вредителями. Используется для оформления цветников, прекрасно растет в контейнерах, горшках, вазонах, балконных и оконных ящиках. Долго стоит в срезке.

Тагетес прямостоячий «Дюн оранж»

Тагетес прямостоячий «Дюн оранж»

Растение плотное, компактное, высотой 30 см. Цветы крупные 8-10 см, густомахровые, оранжевые. Цветет с начала лета и до заморозков. Предпочитает солнце. Растение не требует особого ухода. Практически не повреждается вредителями. Используется для оформления цветников, прекрасно растет в контейнерах, горшках, вазонах, балконных и оконных ящиках. Долго стоит в срезке.

Тагетес прямостоячий «Дискавери Оранж»

Тагетес прямостоячий «Дискавери Оранж»

Растение плотное, компактное, высотой 20- 25 см. Цветы крупные 6-13 см, густомахровые, оранжевые. Цветет с начала лета и до заморозков. Предпочитает солнце. Растение не требует особого ухода. Практически не повреждается вредителями. Используется для оформления цветников, прекрасно растет в контейнерах, горшках, вазонах, балконных и оконных ящиках. Долго стоит в срезке

Тагетес прямостоячий «Инка Оранж»

Тагетес прямостоячий «Инка Оранж»

Растение плотное, компактное, высотой 30-35 см. Цветы крупные 6-13 см, густомахровые, оранжевые. Цветет с начала лета и до заморозков. Предпочитает солнце, выдерживает полутень. Растение не требует особого ухода. Практически не повреждается вредителями. Используется для оформления цветников, прекрасно растет в контейнерах, горшках, вазонах, балконных и оконных ящиках. Долго стоит в срезке.

Тагетес прямостоячий «Ванилла»

Тагетес прямостоячий «Ванилла»

Растение плотное, компактное, высотой 30-45 см. Цветы крупные 9- 10 см, густомахровые, плотные, кремово-белые. Цветет с начала лета и до заморозков. Предпочитает солнце, выносит небольшое затенение. Растение не требует особого ухода. Практически не повреждается вредителями. Используется для оформления цветников, прекрасно растет в контейнерах, горшках, вазонах, балконных и оконных ящиках. Долго стоит в срезке.

Тагетес отклоненный «Селект Би»

Тагетес отклоненный «Селект Би»

Растение плотное, компактное, высотой 30с м.Цветы крупные 5-6 см, махровые, края лепестка ярко-желтые, серединка — оранжево-коричневая. Цветет с начала лета и до заморозков. Предпочитает солнце, выносит небольшое затенение. Растение не требует особого ухода. Практически не повреждается вредителями. Используется для оформления цветников, прекрасно растет в контейнерах, горшках, вазонах, балконных и оконных ящиках. Долго стоит в срезке.

Тагетес отклоненный «Селект Флейм»

Тагетес отклоненный «Селект Флейм»

Растение плотное, компактное, высотой 20-25 см.Цветы крупные 5-6 см, махровые, ярко-красно-коричневые с огненно-оранжевым ободком. Цветет с начала лета и до заморозков. Предпочитает солнце, выносит небольшое затенение. Растение не требует особого ухода. Практически не повреждается вредителями. Используется для оформления цветников, прекрасно растет в контейнерах, горшках, вазонах, балконных и оконных ящиках. Долго стоит в срезке.

Тагетес отклоненный «Селект Хаменеи»

Тагетес отклоненный «Селект Хаменеи»

Растение плотное, компактное, высотой 20-25 см.Цветы крупные 5-6 см, махровые, темно-красно-коричневые с желтым центром. Цветет с начала лета и до заморозков. Предпочитает солнце, выносит небольшое затенение. Растение не требует особого ухода. Практически не повреждается вредителями. Используется для оформления цветников, прекрасно растет в контейнерах, горшках, вазонах, балконных и оконных ящиках. Долго стоит в срезке.

Тагетес отклоненный «Селект Оранж»

Тагетес отклоненный «Селект Оранж»

Растение плотное, компактное, высотой 20-25 см.Цветы крупные 5-6 см, махровые, ярко-оранжевые. Цветет с начала лета и до заморозков. Предпочитает солнце, выносит небольшое затенение. Растение не требует особого ухода. Практически не повреждается вредителями. Используется для оформления цветников, прекрасно растет в контейнерах, горшках, вазонах, балконных и оконных ящиках. Долго стоит в срезке.

Тагетес отклоненный «Селект Еллоу»

Тагетес отклоненный «Селект Еллоу»

Растение плотное, компактное, высотой 20-25 см. Цветы крупные 5-6 см, махровые, ярко-желтые. Цветет с начала лета и до заморозков. Предпочитает солнце, выносит небольшое затенение. Растение не требует особого ухода. Практически не повреждаются вредителями. Используется для оформления цветников, прекрасно растет в контейнерах, горшках, вазонах, балконных и оконных ящиках. Долго стоит в срезке.

Тагетес отклоненный «Сафари Болеро»

Тагетес отклоненный «Сафари Болеро»

Растение плотное, компактное, высотой 20-25 см. Цветы крупные 5-7 см, махровые, лепестки ярко-желтые на кончиках кирпично-оранжевые. Цветет с начала лета и до заморозков. Предпочитает солнце, выносит небольшое затенение.Растение не требует особого ухода. Практически не повреждается вредителями. Используется для оформления цветников, прекрасно растет в контейнерах, горшках, вазонах, балконных и оконных ящиках. Долго стоит в срезке.

Цены на Тагетес (Бархатцы) можно посмотреть в Прайс-листе.




ПОСАДКА ДЕКОРАТИВНЫХ ДЕРЕВЬЕВ

Кроны деревьев являются прекрасной защитой от палящих солнечных лучей, повышают относительную влажность воздуха, создают естественную живую изгородь. Воздух на участке, где растут хвойные деревья, наполнен тонким ароматом хвои.

далее

ИСКУССТВЕННЫЙ КАМЕНЬ

Декоративный искусственный камень все чаще стали использовать ландшафтные дизайнеры. Различные и неповторимые композиции, которые он помогает воплощать, рождают уют в любом, даже самом смелом дизайнерском решении.

далее

РАЗБЕРЕМСЯ В ТУЯХ...

Трудно представить современный загородный участок без туи. Популярность этого растения заслуженна. Но как выбрать нужный сорт, какую купить тую?

далее




САДОВЫЙ ЦЕНТР В ОСЕЕВО:

График работы: ежедневно с 9:00 до 20:00 без выходных и перерыва на обед.

Контактные телефоны:

Садовый центр:+7 (495) 822-37-47

Email садового центра: oseevo-abies@mail.ru

Email оптового отдела: pitomnik-abies@mail.ru

Адрес: Московская область, Щёлковский район, деревня Осеево, территория Щёлковской птицефабрики, 25 км от МКАД по Щёлковскому шоссе Между Горьковским и Щёлковским шоссе.

ИНФОРМАЦИЯ:

Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт и его содержимое носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы, каталоги товаров, статьи и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

© 2013 - 2023 Copyright Абиес Ландшафт.
Продажа растений.
Питомник растений.
Купить тую.
Купить плодовые.
Яндекс.Метрика


Садовый центр
Ландшафтный дизайн
Оптовикам
Прайс
Советы дачнику
Каталог
Питомник
Контакты
Карта сайта
Design and programming by Evgeny