Abies-Landshaft
Вы здесь:

Розы миниатюрные

Считается, что миниатюрные розы попали в Европу из Китая в начале ХIХ века. Они близки к полиантовым, но отличаются очень маленькими размерами куста, листьев и цветов. Цветки разной формы и окраски в среднем 2-5 см в диаметре, и чаще всего собраны в соцветия. Розы этой группы неприхотливы, многие растут без укрытия, нуждаются только в санитарной обрезке.

Роза миниатюрная ‘Chimo’

Роза миниатюрная ‘Chimo’

Сорт выведен в Голландии в 1992 году. Побеги длинные, почти стелящиеся, колючие. Диаметр куста до 60-80 см, высота 30-40 см. Цветки полумахровые, ярко-алые с контрастной желтой серединкой, собраны в густые соцветия по 5-10 (и более цветков). Цветение почти непрерывное. Имеют приятный нежный аромат. Может зимовать без укрытия.

Роза миниатюрная ‘Goldjuwel’

Роза миниатюрная ‘Goldjuwel’

Куст быстро растущий до 150-200 см высотой и 150 см в диаметре. Побеги дугообразно изогнуты, нуждаются в опоре. Цветки (6-7 см) полумахровые, ярко-красные с малиновым оттенком, собраны в соцветия по 5-15 штук. Аромат слабый. Цветет в две волны, между которыми на кусте бывают отдельные цветки.

Роза миниатюрная ‘Jazz’

Роза миниатюрная ‘Jazz’

Сорт выведен в Германии производителем Тантау. Небольшой кустик округлой формы до 45-60 см высотой и таким же диаметром. Цветки полумахровые, правильной формы, медно-оранжевые при распускании, затем выгорает до персиково-желтого, диаметром 3-4 см, одиночные или собраны в соцветия по 3-10 штук. Аромат сильный. Цветение почти непрерывное. Нуждается в укрытии.

Роза миниатюрная ‘Kastelruther Spatzen Rose’

Роза миниатюрная ‘Kastelruther Spatzen Rose’

Сорт выведен в Германии производителем Тантау. Небольшой кустик округлой формы до 45-50 см высотой. Может выращиваться как почвопокровная. Цветки густомахровые, правильной ностальгической формы, чисто-белые, диаметром 4-6 см, собраны в соцветия по 5-10 штук. Аромат легкий фиалковый. Цветение почти непрерывное. Нуждается в укрытии.

Роза миниатюрная ‘Little Sunset’

Роза миниатюрная ‘Little Sunset’

Производитель сорта – Кордес. Небольшой прямостоячий кустик до 40-50 см высотой и таким же диаметром. Цветки махровые, правильной формы, желто-оранжевые при распускании, затем выгорает до персиково-желтого с розовыми краями лепестков, диаметром 3-4 см, одиночные или собраны в соцветия по 3-5 штук. Аромат слабый. Цветение повторное. Нуждается в укрытии.

Роза миниатюрная ‘Mirato’

Роза миниатюрная ‘Mirato’

Сорт выведен в Германии производителем Тантау. Этот сорт относят и к почвопокровным и к шрабам. Побеги длинные, изогнутые, почти стелящиеся, колючие. Диаметр куста до 100 см (может быть и больше), высота 60-80 см. Цветки полумахровые, ярко-розовые, часто с контрастной желтой серединкой, собраны в густые соцветия по 5-10 (и более цветков) диаметром 5-6 см. Цветение почти непрерывное. Имеют слабый аромат. Может зимовать без укрытия.

Роза миниатюрная ‘Pepita’

Роза миниатюрная ‘Pepita’

Производитель Кордес. Сорт – сеянец Фэйри. Небольшой компактный кустик до 40-50 см высотой и таким же диаметром. Цветки махровые, правильной почти ностальгической формы, ярко-розового цвета, слегка выгорающие, диаметром 3-4 см, собраны в соцветия по 5-10 штук. Аромат слабый. Цветение повторное, почти непрерывное. Нуждается в укрытии.

Роза миниатюрная ‘Petito’

Роза миниатюрная ‘Petito’

Сорт выведен в США. Небольшой вертикальный компактный кустик до 40-50 см высотой и таким же диаметром. Цветки среднемахровые, правильной формы, двуцветные, красные с желтым реверсом, слегка выгорающие, диаметром 3-5 см, одиночные или собраны в соцветия по 5-10 штук. Аромат слабый чайный. Цветение повторное. Нуждается в укрытии.

Роза миниатюрная ‘Purple Haze’

Роза миниатюрная ‘Purple Haze’

Сорт выведен в Германии производителем Тантау. Этот сорт относят и к почвопокровным. Побеги длинные, изогнутые, почти стелящиеся, колючие. Диаметр куста до 100 см (может быть и больше), высота 60-70 см. Цветки простые немахровые, ярко-пурпурные с контрастной желтой серединкой, со временем приобретают фиолетовый оттенок, собраны в соцветия по 3-5 штук диаметром 5-6 см. Цветение почти непрерывное. Имеют слабый аромат. Может зимовать без укрытия.

Роза миниатюрная ‘Scarlet Hit’

Роза миниатюрная ‘Scarlet Hit’

Сорт выведен в Дании производителем POULSEN. Небольшой вертикальный компактный кустик до 40-60 см высотой и таким же диаметром. Цветки среднемахровые, правильной формы, затем раскрывающиеся, очень насыщенного темно-красного цвета, диаметром 3-5 см, одиночные или собраны в соцветия по 5-10 штук. Аромат слабый. Цветение повторное, почти непрерывное. Нуждается в укрытии.

Роза миниатюрная ‘Scarlet Meidiland’

Роза миниатюрная ‘Scarlet Meidiland’

Сорт выведен во Франции производителем Meilland. Этот сорт относят и к розам патио. Побеги длинные, изогнутые дугообразно, колючие. Диаметр куста до 150-170 см (может быть и больше), высота 80-120 см. Цветки махровые, правильной формы, ярко-алые, собраны в соцветия по 5-10 штук (и более) диаметром 3-4 см. Цветение непрерывное. Имеют слабый аромат. Может зимовать без укрытия.

Роза миниатюрная ‘Yellow Fairy’

Роза миниатюрная ‘Yellow Fairy’

Сорт выведен в Дании производителем Olesen. Небольшой вертикальный компактный кустик до 60-80 см высотой и немного меньшим диаметром. По некоторым данным сорт является почвопокровным, по другим — полиантовым. Цветки густомахровые, затем раскрывающиеся, снпчала ярко-желтые, затем выгорают до лимонного цвета, диаметром 3-5 см, одиночные или собраны в соцветия по 3-8 штук. Аромат слабый. Цветение повторное, почти непрерывное. Нуждается в укрытии.

Роза миниатюрная ‘Apricot Clementine’

Роза миниатюрная ‘Apricot Clementine’

Сорт выведен Evers Германия. Куст прочный, ветвистый, компактный до 40-60 см высотой и 50 см диаметром. Цветки лососево-абрикосовые с оранжевым оттенком, мелкие, 4-5 см. Появляются в кистях по 3-5 штук и более. Аромат слабый. Обладает хорошей устойчивостью к неблагоприятным погодным условиям. Нуждается в укрытии.

Роза миниатюрная ‘Chili Clementine’

Роза миниатюрная ‘Chili Clementine’

Сорт выведен Evers Германия. Куст прочный, ветвистый, компактный до 40-60 см высотой и 50 см диаметром. Цветки красно-оранжевые полосатые, мелкие, 4-5 см. Появляются в кистях по 3-5 штук и более. Аромат слабый. Обладает хорошей устойчивостью к неблагоприятным погодным условиям. Нуждается в укрытии.повторное. Аромат сильный фруктовый. Нуждается в укрытии.

Роза миниатюрная ‘Honeymilk’

Роза миниатюрная ‘Honeymilk’

Сорт выведен Tantau Германия. Куст прочный, ветвистый, компактный до 40-60 см высотой и 50 см диаметром. Цветки кремово-белые, мелкие, 5-6 см. Появляются в кистях по 5-10 штук и более. Аромат слабый. Обладает хорошей устойчивостью к неблагоприятным погодным условиям. Нуждается в укрытии.или собраны в соцветия по 3-5 штук. Аромат сильный. Цветение повторное. Нуждается в укрытии.

Роза миниатюрная ‘Diamond Eyes’

Роза миниатюрная ‘Diamond Eyes’

Производитель сорта – Tom Carruth США. Небольшой округлый кустик до 40-60 см высотой и таким же диаметром. Цветки махровые, открытые чашевидные темно-фиолетовые с белым пятном и пучком тычинок в центре, диаметром 3-4 см, одиночные или собраны в соцветия по 3-5 штук. Аромат сильный. Цветение повторное. Нуждается в укрытии.густомахровые, красно-оранжевого цвета. Аромат сильный фруктовый. Цветение повторное. Нуждается в укрытии. Может зимовать под торфяным холмиком.Аромат слабый. Нуждается в укрытии.

Роза миниатюрная ‘Lichtblick’

Роза миниатюрная ‘Lichtblick’

Сорт выведен Werner Noack Германия. Куст прочный, ветвистый, компактный до 70-80 см высотой и 70 см диаметром. Цветки неоновые лососево-розовые, 5-6 см. Появляются в кистях по 5-10 штук и более. Аромат слабый. Цветение обильное до поздней осени. Обладает хорошей устойчивостью к неблагоприятным погодным условиям. Нуждается в укрытии.обильное, повторное. Аромат сильный терпкий фруктовый. Нуждается в укрытии. Может зимовать под торфяным холмиком.

Роза миниатюрная ‘Mandarin’

Роза миниатюрная ‘Mandarin’

Производитель сорта – Кордес. Небольшой прямостоячий кустик до 40-60 см высотой и таким же диаметром. Цветки махровые, правильной формы, желто-оранжевые при распускании, затем выгорает до персиково-желтого с розовыми краями лепестков, диаметром 3-4 см, одиночные или собраны в соцветия по 3-5 штук. Аромат слабый. Цветение повторное. Нуждается в укрытии. Может зимовать под торфяным холмиком.повторное. Аромат сильный цветочный. Нуждается в укрытии. Может зимовать под торфяным холмиком.Аромат слабый. Нуждается в укрытии.

Роза миниатюрная ‘Peach Drift’

Роза миниатюрная ‘Peach Drift’

Производитель сорта Alain Meilland Франция. Куст густой, широкий, округлой формы, с крепкими изогнутыми побегами высотой 25-35 см и диаметром 50-65 см. Цветки ярко-абрикосовые, махровые, диаметром 4-5 см, в крупных соцветиях до 15-18 штук. Имеют нежный аромат. Обладает хорошей устойчивостью к неблагоприятным погодным условиям и непрерывным цветением. Нуждается в укрытии. Может зимовать под торфяным холмиком.

Роза миниатюрная ‘Red Drift’

Роза миниатюрная ‘Red Drift’

Производитель сорта Alain Meilland Франция. Куст густой, широкий, округлой формы, с крепкими изогнутыми побегами высотой 25-35 см и диаметром 50-65 см. Цветки ярко-красные, махровые, диаметром 4-5 см, в крупных соцветиях до 10-15 штук. Имеют нежный аромат. Обладает хорошей устойчивостью к неблагоприятным погодным условиям и непрерывным цветением. Нуждается в укрытии. Может зимовать под торфяным холмиком.

Роза миниатюрная ‘Rody’

Роза миниатюрная ‘Rody’

Сорт выведен Tantau Германия. Куст густой, широкий, округлой формы, с изогнутыми побегами высотой 60-70 см и диаметром 100-120 см. Цветки яркие малиново-красные, махровые, диаметром 4-5 см, в крупных соцветиях до 5-10 штук. Аромата не имеют. Обладает хорошей устойчивостью к неблагоприятным погодным условиям и непрерывным цветением. Нуждается в укрытии.

Роза миниатюрная ‘Sommerwind’

Роза миниатюрная ‘Sommerwind’

Сорт выведен Reimer Kordes Германия. Куст ветвистый, широкий, раскидистый, красивой фактуры. Высота 60-80 см, диаметр 100-125 см. Цветки махровые диаметром 4-5 см, нежно-розовые, в кистях по 5-10 штук. Цветение обильное, повторное. Аромата не имеют. Обладает сильной устойчивостью к неблагоприятным погодным условиям. Нуждается в укрытии.

Роза миниатюрная ‘Sonnenschirm’

Роза миниатюрная ‘Sonnenschirm’

Сорт выведен Evers Германия. Куст ветвистый, широкий, раскидистый, красивой фактуры. Высота 60-80 см, диаметр 100-125 см. Цветки махровые диаметром 6-7 см, нежно-желтые, в кистях по 3-5 штук. Цветение обильное, повторное. Аромата не имеют. Обладает сильной устойчивостью к неблагоприятным погодным условиям. Нуждается в укрытии. Может зимовать под торфяным холмиком.

Роза миниатюрная ‘Sweet Drift’

Роза миниатюрная ‘Sweet Drift’

Производитель сорта Alain Meilland Франция. Куст густой, широкий, округлой формы, с крепкими изогнутыми побегами высотой 35-45 см и диаметром 65-75 см. Цветки нежно-розовые, махровые, диаметром 3-4 см, в крупных соцветиях до 10 штук. Имеют нежный аромат. Обладает хорошей устойчивостью к неблагоприятным погодным условиям и непрерывным цветением. Нуждается в укрытии. Может зимовать под торфяным холмиком.собраны по 3-5. Цветение обильное, повторное. Аромат сильный фруктовый. Нуждается в укрытии. Может зимовать под торфяным холмиком.Аромат слабый. Нуждается в укрытии.

Роза миниатюрная ‘Weg der Sinne’

Роза миниатюрная ‘Weg der Sinne’

Производитель сорта – Кордес. Небольшой прямостоячий кустик до 60-70 см высотой и диаметром около 50 см. Цветки немахровые, правильной формы, пурпурно-фиолетовые с яркой желтой серединкой, диаметром 6-8 см, одиночные или собраны в соцветия по 3-5 штук. Аромат слабый. Обладает хорошей устойчивостью к неблагоприятным погодным условиям и непрерывным цветением. Нуждается в укрытии.

Роза миниатюрная (патио) ‘Heidi Klum’

Роза миниатюрная (патио) ‘Heidi Klum’

Сорт выведен в Германии производителем Тантау. Небольшой вертикальный кустик до 40-50 см высотой и диаметром около 30 см. Цветки густомахровые, правильной формы, фиолетово-розовые, диаметром 5-6 см, собраны в соцветия по 3-5 штук. Аромат сильный. Цветение почти непрерывное. Очень устойчивый сорт. Нуждается в укрытии.

Роза миниатюрная ‘Pixie Asteria’

Роза миниатюрная ‘Pixie Asteria’

Производитель сорта Pheno Geno Roses, Сербия. Куст густой, компактный, округлой формы, с крепкими побегами высотой 20-30 см и диаметром 50-60 см. Цветки ярко-розовые, махровые, диаметром 3-4 см, в крупных соцветиях до 10-15 штук. Имеют нежный аромат. Обладает хорошей устойчивостью к неблагоприятным погодным условиям и непрерывным цветением. Нуждается в укрытии. Может зимовать под торфяным холмиком.

Роза миниатюрная ‘Pixie Coral’

Роза миниатюрная ‘Pixie Coral’

Производитель сорта Pheno Geno Roses, Сербия. Куст густой, компактный, округлой формы, с крепкими побегами высотой 40-50 см и диаметром 50-60 см. Цветки темно-красные, махровые, диаметром 3-4 см, в крупных соцветиях до 10-15 штук. Имеют нежный аромат. Обладает хорошей устойчивостью к неблагоприятным погодным условиям и непрерывным цветением. Нуждается в укрытии. Может зимовать под торфяным холмиком.

Роза миниатюрная ‘Pixie Fiery’

Роза миниатюрная ‘Pixie Fiery’

Производитель сорта Pheno Geno Roses, Сербия. Куст густой, компактный, округлой формы, с крепкими побегами высотой 20-30 см и диаметром 30-40 см. Цветки оранжево-красные, махровые, диаметром 2-3 см, в крупных соцветиях до 10-15 штук. Имеют нежный аромат. Обладает хорошей устойчивостью к неблагоприятным погодным условиям и непрерывным цветением. Нуждается в укрытии. Может зимовать под торфяным холмиком.

Роза миниатюрная ‘Pixie Gaudy’

Роза миниатюрная ‘Pixie Gaudy’

Производитель сорта Pheno Geno Roses, Сербия. Куст густой, компактный, округлой формы, с крепкими побегами высотой 40-50 см и диаметром 50-60 см. Цветки пестрые розовые с белыми штрихами и полосками, махровые, диаметром 3-4 см, в крупных соцветиях до 10-15 штук. Аромата не имеют. Обладает хорошей устойчивостью к неблагоприятным погодным условиям и непрерывным цветением. Нуждается в укрытии. Может зимовать под торфяным холмиком.

Цены на РОЗЫ можно посмотреть в Прайс-листе.



ПОСАДКА ДЕКОРАТИВНЫХ ДЕРЕВЬЕВ

Кроны деревьев являются прекрасной защитой от палящих солнечных лучей, повышают относительную влажность воздуха, создают естественную живую изгородь. Воздух на участке, где растут хвойные деревья, наполнен тонким ароматом хвои.

далее

ИСКУССТВЕННЫЙ КАМЕНЬ

Декоративный искусственный камень все чаще стали использовать ландшафтные дизайнеры. Различные и неповторимые композиции, которые он помогает воплощать, рождают уют в любом, даже самом смелом дизайнерском решении.

далее

РАЗБЕРЕМСЯ В ТУЯХ...

Трудно представить современный загородный участок без туи. Популярность этого растения заслуженна. Но как выбрать нужный сорт, какую купить тую?

далее




САДОВЫЙ ЦЕНТР В ОСЕЕВО:

График работы: ежедневно с 9:00 до 20:00 без выходных и перерыва на обед.

Контактные телефоны:

Садовый центр:+7 (495) 822-37-47

Email садового центра: oseevo-abies@mail.ru

Email оптового отдела: pitomnik-abies@mail.ru

Адрес: Московская область, Щёлковский район, деревня Осеево, территория Щёлковской птицефабрики, 25 км от МКАД по Щёлковскому шоссе Между Горьковским и Щёлковским шоссе.

ИНФОРМАЦИЯ:

Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт и его содержимое носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы, каталоги товаров, статьи и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

© 2013 - 2023 Copyright Абиес Ландшафт.
Продажа растений.
Питомник растений.
Купить тую.
Купить плодовые.
Яндекс.Метрика


Садовый центр
Ландшафтный дизайн
Оптовикам
Прайс
Советы дачнику
Каталог
Питомник
Контакты
Карта сайта
Design and programming by Evgeny