Abies-Landshaft
Вы здесь:

Питомник растений

Наш питомник в д. Осеево был заложен в Щелковском районе Московской области в 2014 году, а первые посадки были сделаны весной 2015 года. С двух сторон границей питомника служат живописные берега реки Клязьмы, резко поворачивающей с востока на север. На сегодняшний день мы — хозяйство широкого профиля. Общая площадь питомника составляет 12 Га.

Отапливаемая теплица, площадью 1200м 2 , работает с февраля по июль. Ежегодно мы выращиваем более 250000 штук рассады однолетних цветов и овощей. Эта продукция реализуется на нашем садовом центре в д. Осеево оптом и в розницу.

 

Для выгонки пересаженных из Р9 в С2-С3 контейнеры декоративных кустарников и укоренения растений с голым корнем мы построили неотапливаемые теплицы общей площадью более 1200 м2. Теплицы оснащены системой полива. В них растения находятся при регулярных обработках от вредителей и болезней и под постоянным контролем агронома с конца февраля по май.

Затем перемещаются на контейнерную площадку площадью около 2500 м2, оснащенную верхним поливом, и на садовый центр.

Питомник растений

Для укоренения в контейнерах С10 и более, выкопанных из грунта растений мы оборудовали специальную площадку 300 м2 капельным поливом. Таким образом мы сократили отпад до минимума.

Площадь полей составляет около 9 га. Ширина каждого поля 10 м, а межполевых дорог- 2.5м. Для удобства обработок все дороги соединены между собой. Обработка почвы и посаженных растений проводится современной сельскохозяйственной техникой со сменным навесным оборудованием: плуги, бороны, фрезы, опрыскиватели, косилки. Для рыхления почвы между растениями используются мотокультиваторы.

 

На данный момент нами высажены туя Смарагд и туя Брабант, туя Литтл Джем, туя Закань Сувенир, можжевельник Блю Арроу, сосна черная и сосна обыкновенная, сосна горная, ель колючая. Ежегодно высаживаются привитые формы елей и сосен (разные сорта), лиственница плакучая. Мы имеем огромное сортовое разнообразие сирени. Готовы к продаже сформированные кусты боярышника сливолистного высотой 100-180 см. Из интересных сортов мы имеем в полях ель колючую Бялобок, Мейголд, Глаука Глобоза, Монтгомери, Эдит, Фат Альберт, Хупси, Ретрофлекса, Лаки Страйк, Марци, ель обыкновенную Пигмея, Вилз Цверг, Инверса,ель сербскую Нана, карликовые сорта сосны веймутовой, сосну горную Мопс, различные сорта горной сосны с золотистой хвоей, сосну кедровую сибирскую и европейскую, кедровый стланик, пихту одноцветную и сибирскую, сосну обыкновенную Глаука и Ватерери. Весь этот ассортимент растений выращивается нами для дальнейшей продажи в собственном Садовом центре.

Растения

 

Питомник

 

Садовый центр

 

Растения

 

Питомник

 

Садовый центр

 

Большинство растений высаживается в поля из контейнеров от 2 до 5 литров, соответственно готовы к продаже они будут уже через 4-6 лет.

Питомник растений
Растения

 

Питомник

 

Почвы на территории питомника растений в Осеево — легкие суглинки. Это позволяет растениям при качественном регулярном поливе и подкормках иметь мощную хорошо развитую корневую систему, а значит и красивую крону. Для дальнейшего улучшения качества растений, мы проводим формирующие стрижки и обрезки.

Растения

 

Питомник

 

Два поля питомника заняты плодовыми: яблони, вишни, сливы наиболее популярных сортов. Высажены однолетние растения. Для дальнейшей продажи растений мы планируем дорастить их до 5-6 лет, сформировав хорошую крону.

На территории питомника заложен маточник сортовой смородины, малины, гортензии, спиреи разных сортов, пузыреплодника и других декоративных кустарников площадью около 500 м2. Две теплицы по 30м2 оборудованы туманными установками для зеленого черенкования, где уже два года успешно укореняются черенки спиреи, гортензии, пузыреплодника и др.

Растения

 

Питомник

 

На территории питомника растений построен просторный ангар с навесом для техники площадью около 600 м2. Часть ангара отведена под офис, комнаты отдыха для гостей и персонала. Часть занята холодильником объемом 650 м3, где при температуре около 0 градусов отлично сохраняются растения, приготовленные для посадки в контейнеры зимой и весной. В рабочей зоне ангара в холодное время года поддерживается температура около +5—+7 градусов, что позволяет заниматься посадками и зимой.

За ангаром небольшая ферма, пруд с кувшинками и зона отдыха: зеленые лужайки, беседка и различные декоративные и плодовые растения. Круглый год мы работаем в замечательном месте, получая огромное удовольствие от общения с природой. Утки, чайки, цапли, чибисы, снегири, синицы и куропатки — частые наши гости. Ласки и горностаи —наши добрые друзья. Забегают к нам зайцы и лисы, прилетают совы, ястребы и соколы.

Питомник растений
Питомник растений
Питомник растений
Питомник растений

Опытные специалисты с удовольствием проведут Вас по территории питомника, покажут и расскажут Вам о нашем хозяйстве.

Нестриженная живая изгородь из туи Смарагд

 

Нестриженная живая изгородь из туи западной Даника

 

Нестриженная живая изгородь из туи западной Брабант

 

Питомник растений в Осеево

 

Нестриженная живая изгородь

 

Нестриженная живая изгородь из туи Смарагд

 

Наш питомник весной 2017 года:

Питомник растений

Питомник в д. Осеево

Продажа растений

Питомник в д. Осеево

Купить тую

Питомник в д. Осеево

Спиреи

Питомник в д. Осеево

Питомник растений

Питомник в д. Осеево

Продажа растений

Питомник в д. Осеево

Купить тую

Питомник в д. Осеево

Растения

Питомник в д. Осеево

Лето 2017 года:

Растения

 

Питомник

 

Питомник

 

Лето 2019 года:

Растения

 

Питомник

 

Питомник

 

 



ПОСАДКА ДЕКОРАТИВНЫХ ДЕРЕВЬЕВ

Кроны деревьев являются прекрасной защитой от палящих солнечных лучей, повышают относительную влажность воздуха, создают естественную живую изгородь. Воздух на участке, где растут хвойные деревья, наполнен тонким ароматом хвои.

далее

ИСКУССТВЕННЫЙ КАМЕНЬ

Декоративный искусственный камень все чаще стали использовать ландшафтные дизайнеры. Различные и неповторимые композиции, которые он помогает воплощать, рождают уют в любом, даже самом смелом дизайнерском решении.

далее

РАЗБЕРЕМСЯ В ТУЯХ...

Трудно представить современный загородный участок без туи. Популярность этого растения заслуженна. Но как выбрать нужный сорт, какую купить тую?

далее




САДОВЫЙ ЦЕНТР В ОСЕЕВО:

График работы: ежедневно с 9:00 до 20:00 без выходных и перерыва на обед.

Контактные телефоны:

Садовый центр:+7 (495) 822-37-47

Email садового центра: oseevo-abies@mail.ru

Email оптового отдела: pitomnik-abies@mail.ru

Адрес: Московская область, Щёлковский район, деревня Осеево, территория Щёлковской птицефабрики, 25 км от МКАД по Щёлковскому шоссе Между Горьковским и Щёлковским шоссе.

ИНФОРМАЦИЯ:

Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт и его содержимое носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы, каталоги товаров, статьи и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

© 2013 - 2023 Copyright Абиес Ландшафт.
Продажа растений.
Питомник растений.
Купить тую.
Купить плодовые.
Яндекс.Метрика


Садовый центр
Ландшафтный дизайн
Оптовикам
Прайс
Советы дачнику
Каталог
Питомник
Контакты
Карта сайта
Design and programming by Evgeny