Abies-Landshaft
Вы здесь:

Виноград

Виноград всегда был любим человечеством. В свежем виде он является продуктом с высокими вкусовыми качествами, в нем сконцентрированы жизненно важные для человека минеральные и органические вещества, витамины. Виноград является не только южной культурой, его можно выращивать и в условиях Подмосковья, для этого необходимо правильно подобрать сорта, место посадки и соблюдать агротехнику выращивания.

Виноград неукрывной ‘Неретинский’

Виноград неукрывной ‘Неретинский’

Неретинский — это гибрид Цимлянский черный х Амурский. Очень морозостойкий. Сильнорослый, мощный. Имеет функционально женский цветок. Нуждается в опылителе – Аметистовый, Мариновский, Агатам и др. обоеполые формы. На побеге 3-4 грозди по 300-400г каждая. Ягода – 3-4г, фиолетовая, округлая, мякоть сочная, кожица прочная, вкус кисловатый, приятный. Сок ярко окрашен. Сахар – 25% и выше, кислотность – 6г/л. Срок созревания – конец августа. К основным грибковым болезням устойчив. Лоза вызревает вместе с урожаем. Очень урожайный. Морозостойкость -35. Дает изумительные вина, можно употреблять в свежем виде. Молодые кусты необходимо укрыть на зимний период. Взрослым растениям укрытие не требуется. Обрезка на 6 глазков.

Виноград неукрывной ‘Мариновский’

Виноград неукрывной ‘Мариновский’

Мариновский — это гибрид Июльский х Амурский. Очень морозостойкий. Сильнорослый, мощный. Имеет обоеполый цветок. На побеге 3-4 грозди по 200-380г каждая. Ягода – 2-4г, фиолетовая, удлиненная, мякоть сочная, кожица прочная, вкус кисловатый, приятный. Сок не окрашен. Сахар – 24% и выше, кислотность – 4-5г/л. Срок созревания – конец августа – начало сентября. К основным грибковым болезням устойчив. Лоза вызревает вместе с урожаем. Морозостойкость -30. Дает изумительные вина, можно употреблять в свежем виде. Молодые кусты необходимо укрыть на зимний период. Взрослым растениям укрытие не требуется. Обрезка на 6 глазков.

Виноград неукрывной ‘Первенец Амура’

Виноград неукрывной ‘Первенец Амура’

Очень морозостойкий гибрид амурского винограда. Сильнорослый, мощный. Имеет обоеполый цветок. На побеге 3-4 некрупные грозди по 150-180 г каждая. Ягода – 2-3г, фиолетовая, округлая, мякоть сочная, кожица прочная, вкус кисловатый, приятный. Срок созревания – вторая половина сентября. К основным грибковым болезням устойчив. Лоза вызревает вместе с урожаем. Морозостойкость -40. Дает изумительные вина, можно употреблять в свежем виде. Молодые кусты необходимо укрыть на зимний период. Взрослым растениям укрытие не требуется. Обрезка на 6 глазков.

Виноград неукрывной ‘Оленьевский’

Виноград неукрывной ‘Оленьевский’

Очень морозостойкий гибрид амурского винограда. Сильнорослый, мощный. Имеет обоеполый цветок. На побеге 3-4 некрупные грозди по 180-200 г каждая. Ягода – 2-3г, фиолетовая, округлая, мякоть сочная, кожица прочная, вкус кисловатый, приятный. Сахар – 22-23%, кислотность – 4-5г/л. Срок созревания – вторая половина сентября. К основным грибковым болезням устойчив. Лоза вызревает вместе с урожаем. Морозостойкость -40. Дает изумительные вина, можно употреблять в свежем виде. Молодые кусты необходимо укрыть на зимний период. Взрослым растениям укрытие не требуется. Обрезка на 6 глазков.

Виноград столовый ‘Надежда АЗОС’

Виноград столовый ‘Надежда АЗОС’

Надежда АЗОС – это столовый сорт винограда средне-раннего срока созревания. Он был выведен путём скрещивания сортов Кардинал и Молдова. Сильнорослый куст с обоеполым цветком. Этот сорт неприхотлив и устойчив к болезням и климатическим воздействиям. Он отличается ягодами насыщенного тёмно-синего, почти чёрного цвета с хрустящей мякотью. Масса грозди в пределах 400-600 г, вес ягоды 7-8 г. Сахаристость плодов – 15-17%, кислотность – 7-8 г/л. выдерживает морозы до -22⁰С. Употребляется в свежем виде. Нуждается в укрытии. Урожай необходимо прореживать. Обрезка на 6 – 10 глазков.

Виноград столовый ‘Юбилейный Новочеркасска’

Виноград столовый ‘Юбилейный Новочеркасска’

Виноград раннего срока созревания, начало-середина августа. Сильнорослый куст с обоеполым цветком. Этот сорт неприхотлив и устойчив к болезням и климатическим воздействиям. Он отличается удлиненно-овальными ягодами красивого, жёлто-розового цвета с хрустящей мякотью. Масса грозди превышает 800-1600 г, вес ягоды 12-18 г. Сахаристость плодов – 17%, кислотность – 6 г/л. Выдерживает морозы до -23⁰С. Употребляется в свежем виде. Нуждается в укрытии. Урожай необходимо прореживать. Обрезка на 6 – 10 глазков.

Виноград столовый ‘Супер Экстра’

Виноград столовый ‘Супер Экстра’

Получен он путём скрещивания сортов Кардинал и Талисман. Виноград раннего срока созревания, конец июля — начало августа. Сильнорослый куст с обоеполым цветком. Этот сорт неприхотлив и устойчив к болезням и климатическим воздействиям. Он отличается удлиненно-овальными ягодами, крупными, белыми, желтеющими при созревании, с хрустящей мякотью. Масса грозди превышает 500 — 800 г, вес ягоды 7-10 г. Выдерживает морозы до -25⁰С. Употребляется в свежем виде. Нуждается в укрытии. Урожай необходимо прореживать. Обрезка на 6 – 10 глазков.

Виноград столовый кишмиш ‘Находка’

Виноград столовый кишмиш ‘Находка’

Получен он путём межвидового скрещивания. Виноград раннего срока созревания, начало-середина августа. Сильнорослый куст с обоеполым цветком. Этот сорт неприхотлив и устойчив к болезням и климатическим воздействиям. Он отличается удлиненно-овальными ягодами, от розового до малинового цвета. Сахаристость плодов – 19-22%, кислотность – 4-7 г/л. Масса грозди превышает 700 — 1500 г, вес ягоды 7-8 г. Выдерживает морозы до -25⁰С. Употребляется в свежем виде. Нуждается в укрытии. Урожай необходимо прореживать. Обрезка на 6-8 – 10 глазков.

Виноград столовый кишмиш ‘Аттика’

Виноград столовый кишмиш ‘Аттика’

Виноград раннего срока созревания, середина июля – начало августа. Сильнорослый куст с обоеполым цветком. Этот сорт неприхотлив и устойчив к болезням и климатическим воздействиям. Он отличается удлиненно-овальными ягодами, от иссиня-пурпурных до темно-фиолетовых. Сахаристость плодов – 16-18%, кислотность – 4-5 г/л. Масса грозди превышает 700 — 2000 г, вес ягоды 4-6 г. Выдерживает морозы до -21⁰С. Употребляется в свежем виде. Нуждается в укрытии. Урожай необходимо прореживать. Обрезка на 6-8 – 10 глазков.

Виноград столовый кишмиш ‘Лучистый’

Виноград столовый кишмиш ‘Лучистый’

Виноград ранне-среднего срока созревания, середина – конец августа. Сильнорослый куст с обоеполым цветком. Этот сорт неприхотлив и устойчив к болезням и климатическим воздействиям. Он отличается удлиненно-овальными ягодами, от розовых до багряных. Сахаристость плодов – 17-21%, кислотность – 6-7 г/л. Масса грозди превышает 700 — 1500 г, вес ягоды 4-6 г. Выдерживает морозы до -21⁰С. Употребляется в свежем виде. Нуждается в укрытии. Урожай необходимо прореживать. Обрезка на 6-8 – 10 глазков.

Виноград столовый ‘Анюта’

Виноград столовый ‘Анюта’

Виноград среднего срока созревания, середина -- конец августа. Сильнорослый куст с обоеполым цветком. Этот сорт неприхотлив и устойчив к болезням и климатическим воздействиям. Он отличается овальными ягодами красивого, ярко-розового цвета с хрустящей мякотью и легким мускатным вкусом. Масса грозди превышает 700-1500 г, вес ягоды 10-15 г. Сахаристость плодов – 17%, кислотность – 6 г/л. Выдерживает морозы до -23⁰С. Употребляется в свежем виде. Нуждается в укрытии. Урожай необходимо прореживать. Обрезка на 6 – 10 глазков.

Виноград столовый ‘Виктор’

Виноград столовый ‘Виктор’

Виноград раннего срока созревания, начало-середина августа. Сильнорослый куст с обоеполым цветком. Этот сорт неприхотлив и устойчив к болезням и климатическим воздействиям. Он отличается удлиненно-овальными ягодами, от светло-розового до красно-фиолетового цвета с хрустящей мякотью. Масса грозди превышает 800-1600 г, вес ягоды 15-18 г. Сахаристость плодов – 17%, кислотность – 6-8 г/л. Выдерживает морозы до -23 --25⁰С и ниже. Употребляется в свежем виде. Нуждается в укрытии. Урожай необходимо прореживать. Обрезка на 6 – 10 глазков.

Виноград столовый ‘Атаман’

Виноград столовый ‘Атаман’

Виноград средне-позднего срока созревания, середина-конец августа. Сильнорослый куст с обоеполым цветком. Этот сорт неприхотлив и устойчив к болезням и климатическим воздействиям. Он отличается удлиненно-овальными ягодами, от красно-фиолетового до темно-фиолетового цвета. Сахаристость плодов – 16-20%, кислотность – 4-7 г/л. Масса грозди превышает 600 — 1200 г, вес ягоды 12-16 г. Выдерживает морозы до -25⁰С. Употребляется в свежем виде. Нуждается в укрытии. Урожай необходимо прореживать. Обрезка на 6-8 – 10 глазков.

Виноград столовый кишмиш ‘Юпитер’

Виноград столовый кишмиш ‘Юпитер’

Виноград раннего срока созревания, середина июля – начало августа. Среднерослый куст с обоеполым цветком. Этот сорт неприхотлив и устойчив к болезням и климатическим воздействиям. Он отличается овальными ягодами, от иссиня-пурпурных до темно-фиолетовых с восковым налетом и мускатно-изабельным вкусом. Сахаристость плодов – 18--22%, кислотность – 5-7 г/л. Масса грозди превышает 300 — 600 г, вес ягоды 4-7 г. Выдерживает морозы до -30⁰С. Употребляется в свежем виде. Нуждается в укрытии. Урожай необходимо прореживать. Обрезка на 6-8 – 10 глазков.

Виноград столовый ‘Рошфор’

Виноград столовый ‘Рошфор’

Виноград раннего срока созревания, середина июля – начало августа. Среднерослый куст с обоеполым цветком. Этот сорт неприхотлив и устойчив к болезням и климатическим воздействиям. Он отличается овальными ягодами, от темно-урасных до темно-синих с восковым налетом и легким мускатным вкусом. Сахаристость плодов – 14-18%, кислотность – 5-7 г/л. Масса грозди превышает 600-1000 г, вес ягоды 7-13 г. Выдерживает морозы до -23⁰С. Употребляется в свежем виде. Нуждается в укрытии. Урожай необходимо прореживать. Обрезка на 6-8 – 10 глазков.

Виноград столовый ‘Лора’

Виноград столовый ‘Лора’

Виноград раннего срока созревания, конец июля — начало августа. Сильнорослый куст с обоеполым цветком. Этот сорт достаточно неприхотлив и устойчив к болезням и климатическим воздействиям. Он отличается удлиненно-овальными ягодами, крупными, светло-салатовыми, желтеющими при созревании, с хрустящей мякотью. Масса грозди превышает 600 — 1000 г, вес ягоды 7-10 г. Выдерживает морозы до -25⁰С. Употребляется в свежем виде. Нуждается в укрытии. Урожай необходимо прореживать. Обрезка на 6 – 10 глазков.

Виноград неукрывной ‘Амурский белый’

Виноград неукрывной ‘Амурский белый’

Очень морозостойкий гибрид амурского винограда. Сильнорослый, мощный. Имеет обоеполый цветок. На побеге 3-4 крупные грозди по 500-600 г каждая (до 1 кг). Ягода – 2.5-4г, желтоватая, округлая, мякоть сочная, вкус кисло-сладкий, приятный. Сахар – 24-25%, кислотность – 4-5г/л. Срок созревания – вторая половина сентября. К основным грибковым болезням устойчив. Лоза вызревает вместе с урожаем. Морозостойкость -30. Дает изумительные вина, можно употреблять в свежем виде. Молодые кусты необходимо укрыть на зимний период. Взрослым растениям укрытие не требуется. Обрезка на 6 глазков.

Виноград столовый ‘Аркадия’

Виноград столовый ‘Аркадия’

Виноград раннего срока созревания, конец июля — начало августа. Сильнорослый куст с обоеполым цветком. Этот сорт достаточно неприхотлив и устойчив к болезням и климатическим воздействиям. Он отличается округлыми ягодами с мускатным ароматом, крупными, светло-салатовыми, желтеющими при созревании, с хрустящей мякотью. Масса грозди превышает 600 — 1000 г, вес ягоды 9-12 г. Выдерживает морозы до -25⁰С. Употребляется в свежем виде. Нуждается в укрытии. Урожай необходимо прореживать. Обрезка на 6 – 10 глазков.

Виноград столовый ‘Кардинал’

Виноград столовый ‘Кардинал’

Виноград среднепозднего срока созревания, середина-конец августа. Сильнорослый куст с обоеполым цветком. Этот сорт довольно устойчив к болезням и климатическим воздействиям. Он отличается овальными ягодами, от красно-фиолетового до темно-фиолетового цвета. Сахаристость плодов – 16-18%, кислотность – 6-7 г/л. Масса грозди превышает 300-600 г, вес ягоды 5-6 г. Выдерживает морозы до -21⁰С. Употребляется в свежем виде. Нуждается в укрытии. Урожай необходимо прореживать. Обрезка на 6-8 глазков.

Виноград столовый ‘Макси белый’

Виноград столовый ‘Макси белый’

Виноград среднего срока созревания, конец августа — начало сентября. Сильнорослый куст с обоеполым цветком. Этот сорт достаточно неприхотлив и устойчив к болезням и климатическим воздействиям. Он отличается округлыми ягодами с фруктовым ароматом, крупными, светло-салатовыми, желтеющими при созревании, с хрустящей мякотью. Масса грозди превышает 600 — 900 г, вес ягоды 5-7 г. Выдерживает морозы до -32⁰С. Употребляется в свежем виде. Нуждается в укрытии. Урожай необходимо прореживать. Обрезка на 6 – 10 глазков.

Виноград столовый ‘Макси черный’

Виноград столовый ‘Макси черный’

Виноград среднего срока созревания, конец августа-середина сентября. Сильнорослый куст с обоеполым цветком. Этот сорт неприхотлив и устойчив к болезням и климатическим воздействиям. Он отличается овальными ягодами, от иссиня-пурпурных до темно-фиолетовых. Сахаристость плодов – 21-22%, кислотность – 7-8 г/л. Масса грозди превышает 300-350 г, вес ягоды 3-4 г. Выдерживает морозы до -27⁰С. Употребляется для приготовления напитков и в свежем виде. Нуждается в укрытии. Урожай необходимо прореживать. Обрезка на 6-8 – 10 глазков.

Виноград столовый ‘Оригинал розовый’

Виноград столовый ‘Оригинал розовый’

Виноград среднепозднего срока созревания, конец августа. Сильнорослый куст с обоеполым цветком. Этот сорт неприхотлив и устойчив к болезням и климатическим воздействиям. Он отличается удлиненно-овальными ягодами, розового цвета с хрустящей мякотью. Масса грозди превышает 800-1000 г, вес ягоды 7-9 г. Сахаристость плодов – 19-21%, кислотность – 5-6 г/л. Выдерживает морозы до -23 --26⁰С. Употребляется в свежем виде. Нуждается в укрытии. Урожай необходимо прореживать. Обрезка на 6 – 10 глазков.

Виноград столовый ‘Сувенир Васьковского’

Виноград столовый ‘Сувенир Васьковского’

Виноград среднего срока созревания, конец августа-середина сентября. Сильнорослый куст с обоеполым цветком. Этот сорт неприхотлив и устойчив к болезням и климатическим воздействиям. Он отличается округлыми ягодами, розоватого цвета. Сахаристость плодов – 19%, кислотность – 8-9 г/л. Масса грозди превышает 450 г, вес ягоды 4-5 г. Выдерживает морозы до -30⁰С. Употребляется для приготовления напитков и в свежем виде. Нуждается в укрытии. Урожай необходимо прореживать. Обрезка на 6-8 – 10 глазков.

Виноград столовый ‘Бианка’

Виноград столовый ‘Бианка’

Виноград раннего срока созревания, конец июля — начало августа. Среднерослый куст с обоеполым цветком. Этот сорт очень неприхотлив и устойчив к болезням и климатическим воздействиям. Урожайный сорт. Он отличается округлыми ягодами с мускатным ароматом, светло-салатовыми, желтеющими при созревании, с хрустящей мякотью. Масса грозди не превышает 120-180 г, вес ягоды 1.5-2 г. Выдерживает морозы до -25⁰ -27⁰С. Употребляется для изготовления напитков и в свежем виде. Нуждается в укрытии. Урожай необходимо прореживать. Обрезка на 6 – 10 глазков.

Виноград столовый ‘Изабелла’

Виноград столовый ‘Изабелла’

Виноград позднего срока созревания, конец августа-сентябрь. Сильнорослый куст с обоеполым цветком. Этот сорт очень неприхотлив и устойчив к болезням и климатическим воздействиям. Он отличается некрупными округлыми ягодами, темно-фиолетового цвета. Масса грозди превышает 130 — 250 г, вес ягоды 2-3 г. Выдерживает морозы до -30⁰С. Употребляется в свежем виде и для приготовления напитков. Не нуждается в укрытии. Урожай необходимо прореживать. Обрезка на 6-8 – 10 глазков.

Виноград столовый кишмиш ‘Кишмиш 342’

Виноград столовый кишмиш ‘Кишмиш 342’

Виноград сверхраннего срока созревания, начало-середина августа. Сильнорослый куст с обоеполым цветком. Этот сорт неприхотлив и устойчив к болезням и климатическим воздействиям. Он отличается округлыми ягодами, зеленовато-желтого цвета. Сахаристость плодов – 19-21%, кислотность – 6-7 г/л. Масса грозди превышает 400 — 900 г, вес ягоды 3-4 г. Выдерживает морозы до -26⁰С. Употребляется в свежем виде. Нуждается в укрытии. Урожай необходимо прореживать. Обрезка на 6-8 – 10 глазков.

Виноград столовый ‘Русский конкорд’

Виноград столовый ‘Русский конкорд’

Гибрид сорта Конкорд и винограда амурского. Виноград средне-раннего срока созревания, конец августа. Сильнорослый куст с женским и обоеполым цветком. Этот сорт очень неприхотлив и устойчив к болезням и климатическим воздействиям. Он отличается довольно крупными округлыми ягодами, темно-красного цвета. Масса грозди превышает 350 г, вес ягоды 6-7 г. Выдерживает морозы до -32⁰С. Употребляется в свежем виде и для приготовления напитков. Не нуждается в укрытии. Урожай необходимо прореживать. Обрезка на 6-8 – 10 глазков.

Цены на Виноград можно посмотреть в Прайс-листе.




ПОСАДКА ДЕКОРАТИВНЫХ ДЕРЕВЬЕВ

Кроны деревьев являются прекрасной защитой от палящих солнечных лучей, повышают относительную влажность воздуха, создают естественную живую изгородь. Воздух на участке, где растут хвойные деревья, наполнен тонким ароматом хвои.

далее

ИСКУССТВЕННЫЙ КАМЕНЬ

Декоративный искусственный камень все чаще стали использовать ландшафтные дизайнеры. Различные и неповторимые композиции, которые он помогает воплощать, рождают уют в любом, даже самом смелом дизайнерском решении.

далее

РАЗБЕРЕМСЯ В ТУЯХ...

Трудно представить современный загородный участок без туи. Популярность этого растения заслуженна. Но как выбрать нужный сорт, какую купить тую?

далее




САДОВЫЙ ЦЕНТР В ОСЕЕВО:

График работы: ежедневно с 9:00 до 20:00 без выходных и перерыва на обед.

Контактные телефоны:

Садовый центр:+7 (495) 822-37-47

Email садового центра: oseevo-abies@mail.ru

Email оптового отдела: pitomnik-abies@mail.ru

Адрес: Московская область, Щёлковский район, деревня Осеево, территория Щёлковской птицефабрики, 25 км от МКАД по Щёлковскому шоссе Между Горьковским и Щёлковским шоссе.

ИНФОРМАЦИЯ:

Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт и его содержимое носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы, каталоги товаров, статьи и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

© 2013 - 2023 Copyright Абиес Ландшафт.
Продажа растений.
Питомник растений.
Купить тую.
Купить плодовые.
Яндекс.Метрика


Садовый центр
Ландшафтный дизайн
Оптовикам
Прайс
Советы дачнику
Каталог
Питомник
Контакты
Карта сайта
Design and programming by Evgeny