Abies-Landshaft
Вы здесь:

Вейгела

Вейгела — это красиво цветущий кустарник, относящийся к семейству жимолостных. Это теневыносливое и влаголюбивое растение. Этот кустарник ценится за красивые колокольчатые или воронковидные цветы, которые изменяют насыщенность цвета в процессе цветения. Они могут быть розовыми, красными, кремовыми, желтыми и белыми, одиночными или в собраны в рыхлые соцветия по 3-7 штук. При хорошем уходе и хороших погодных условиях, вейгела цветет два раза в год, первый раз — с конца мая по июль, второй раз – в сентябре. Этот кустарник ценится не только за красивые цветы, но и за красивые листья, которые, в зависимости от сорта, могут быть золотыми, зелено-розовыми, красными и бордовыми.

Вейгела гибридная ‘Looymansii Aurea’ Weigela hybridа ‘ Looymansii Aurea’

Вейгела гибридная ‘Looymansii Aurea’ Weigela hybridа ‘ Looymansii Aurea’

Некрупный широкий кустарник высотой 100-120 см и до 150 см в диаметре. Растет быстро. Листья при распускании лимонно-желтые, затем становятся желто-зеленые. Цветет в июне, часто повторно в августе. Цветки появляются на побегах прошлого года, собраны в рыхлые соцветия по 3-6, ярко-розовые. Неприхотливое, достаточно зимостойкое растение. В холодные зимы подмерзают невызревшие побеги, но летом быстро восстанавливается и успевает зацвести. На ярком солнце листья могут подгорать, лучше сажать в легкую полутень. Требует рыхлых свежих почв, не выносит избыточного переувлажнения. В ландшафте используется в групповых и одиночных посадках, в невысоких нестриженных живых изгородях.

Вейгела цветущая ‘Wings of Fire’ Weigela florida ‘Wings of Fire’

Вейгела цветущая ‘Wings of Fire’ Weigela florida ‘Wings of Fire’

Компактный плотный красивоцветущий кустарник до 90 см в высоту и в диаметре. Листья бронзовые при распускании, затем становятся пурпурно-красными. Цветет в июне-июле. Цветки розово-сиреневые по 2-4 в соцветии. Неприхотливое, достаточно зимостойкое растение. В холодные зимы подмерзают невызревшие побеги, но летом быстро восстанавливается и успевает зацвести. Лучше растет на солнце, выдерживает легкую полутень. Требует рыхлых свежих почв, не выносит избыточного переувлажнения. В ландшафте используется в групповых и одиночных посадках, в невысоких нестриженных живых изгородях.

Вейгела цветущая ‘Candida’ Weigela florida ‘Candida’

Вейгела цветущая ‘Candida’ Weigela florida ‘Candida’

Крупный, раскидистый кустарник. Достигает высоты 2 метров и диаметра 2,5 метра. Листья зеленые. Цветы колокольчатые, собраны в соцветия по 3-4 штуки, белоснежные. Цветет с конца мая по июнь. Лучше цветет на солнце, но выдерживает полутень и тень. Предпочитает плодородные, влажные почвы, требует небольшого укрытия на зиму. Обрезка осуществляется раз в 2-3 года сразу после цветения. Используется для одиночных и групповых посадок, хорошо смотрятся рядом с хвойными растениями.

Вейгела цветущая ‘Monet’ Weigela florida ‘Monet’ ‘All Summer Monet’ ‘Verweig 8’ ‘Verweig Monet’

Вейгела цветущая ‘Monet’ Weigela florida ‘Monet’ ‘All Summer Monet’ ‘Verweig 8’ ‘Verweig Monet’

Компактный, плотный карликовый кустарник. Достигает высоты 0,5-0,6 метров и диаметра 0,5-0,6 метра. Листья зеленовато-розовые с белорозовой каймой. Цветы колокольчатые, розовые. Цветет в мае. Лучше цветет на солнце, но выдерживает полутень. Предпочитает плодородные, влажные почвы, требует небольшого укрытия на зиму. Обрезка осуществляется раз в 2-3 года сразу после цветения. Используется для одиночных и групповых посадок, хорошо смотрятся рядом с хвойными растениями и в цветниках.

Вейгела цветущая ‘Nana Purpurea’ Weigela florida ‘Nana Purpurea’

Вейгела цветущая ‘Nana Purpurea’ Weigela florida ‘Nana Purpurea’

Компактный, плотный карликовый кустарник. Достигает высоты 1 метр и диаметра 1 метр. Листья сначала темно-красно коричневые, потом зеленеют. Цветы колокольчатые, розовые. Цветет в конце мая начале июня. Лучше цветет на солнце, но выдерживает полутень. Предпочитает плодородные, влажные почвы, требует небольшого укрытия на зиму. Обрезка осуществляется раз в 2-3 года сразу после цветения. Используется для одиночных и групповых посадок, хорошо смотрятся рядом с хвойными растениями и в цветниках.

Вейгела цветущая ‘Victoria’ Weigela florida ‘Victoria’

Вейгела цветущая ‘Victoria’ Weigela florida ‘Victoria’

Крупный, раскидистый кустарник. Достигает высоты 1,5 метров и диаметра 1,5 метра. Листья темно-бордовые, к концу лета зеленеют. Цветы колокольчатые, собраны в соцветия по 3-4 штуки, пурпурно-красные, внутри светло-розовые. Цветет с конца мая по июнь. Лучше цветет на солнце, но выдерживает полутень и тень. Предпочитает плодородные, влажные почвы, требует небольшого укрытия на зиму. Обрезка осуществляется раз в 2-3 года сразу после цветения. Используется для одиночных и групповых посадок, хорошо смотрятся рядом с хвойными растениями.

Вейгела цветущая ‘Foliis Purpureis’ Weigela florida ‘Foliis Purpureis’

Вейгела цветущая ‘Foliis Purpureis’ Weigela florida ‘Foliis Purpureis’

Крупный, раскидистый кустарник. Достигает высоты 1,5 метров и диаметра 2,0 метра. Листья коричнево-красные и красно-зеленые. Цветы колокольчатые, собраны в соцветия по 3-4 штуки, темно-розовые с желтой серединкой. Цветет июнь — июль. Лучше цветет на солнце, но выдерживает полутень и тень. Предпочитает плодородные, влажные почвы, требует небольшого укрытия на зиму. Обрезка осуществляется раз в 2-3 года сразу после цветения. Используется для одиночных и групповых посадок, хорошо смотрятся рядом с хвойными растениями.

Вейгела цветущая ‘Minor Black’ Weigela florida ‘Minor Black’

Вейгела цветущая ‘Minor Black’ Weigela florida ‘Minor Black’

Карликовый, компактный кустарник. Достигает высоты в 1,0 метр и диаметра 1,0 метр. Листья темно-красные. Цветы колокольчатые, собраны в соцветия по 3-7 штуки, темно-розовые. Цветет в июне. Лучше цветет на солнце, но выдерживает полутень и тень. Предпочитает плодородные, влажные почвы, требует небольшого укрытия на зиму. Обрезка осуществляется раз в 2-3 года сразу после цветения. Используется для одиночных и групповых посадок, хорошо смотрятся рядом с хвойными растениями.

Вейгела цветущая ‘Olympiade’ Weigela florida ‘Olympiade’

Вейгела цветущая ‘Olympiade’ Weigela florida ‘Olympiade’

Крупный, раскидистый кустарник. Достигает высоты 1,5 метров и диаметра 1,5 метра. Листья золотисто-желтые. Цветы колокольчатые, собраны в соцветия по 3-7 штуки, красные. Цветет в июне. На солнце подгорает, лучше высаживать в полутень. Предпочитает плодородные, влажные почвы, требует небольшого укрытия на зиму. Обрезка осуществляется раз в 2-3 года сразу после цветения. Используется для одиночных и групповых посадок, хорошо смотрятся рядом с хвойными растениями.

Вейгела цветущая ‘Red Prince’ Weigela florida ‘Red Prince’

Вейгела цветущая ‘Red Prince’ Weigela florida ‘Red Prince’

Компактный красивоцветущий кустарник с плотной раскидистой кроной. Вырастает до 120-150 см в высоту идо 160 см в диаметре. Листья ярко-зеленые. Цветет в июне, часто повторно в августе. Цветки появляются на побегах прошлого года, собраны в рыхлые соцветия по 3-5, ярко-малиновые. Неприхотливое, достаточно зимостойкое растение. В холодные зимы подмерзают невызревшие побеги, но летом быстро восстанавливается и успевает зацвести. Лучше растет на солнце, выдерживает легкую полутень. Требует рыхлых свежих почв, не выносит избыточного переувлажнения. В ландшафте используется в групповых и одиночных посадках, в невысоких нестриженных живых изгородях.

Вейгела цветущая ‘Rosea’ Weigela florida ‘Rosea’

Вейгела цветущая ‘Rosea’ Weigela florida ‘Rosea’

Крупный, раскидистый кустарник. Достигает высоты 1,5 метров и диаметра 1,5 метра. Листья темно-зеленые. Цветы крупные, колокольчатые, собраны в соцветия по 3-7 штуки, розовые с белой пестротой. Цветет в июне. Лучше цветет на солнце, но выдерживает полутень и тень. Предпочитает плодородные, влажные почвы, требует небольшого укрытия на зиму. Обрезка осуществляется раз в 2-3 года сразу после цветения. Используется для одиночных и групповых посадок, хорошо смотрятся рядом с хвойными растениями.

Вейгела цветущая ‘All Summer Peach’ Weigela florida ‘All Summer Peach’

Вейгела цветущая ‘All Summer Peach’ Weigela florida ‘All Summer Peach’

Карликовый, компактный кустарник. Достигает высоты 0.8 метра и диаметра 0.8 метра. Листья светло-зеленые. Цветы колокольчатые, собраны в соцветия по 3-7 штуки, кремово-персиковые. Зацветает в мае-июне и цветет практически непрерывно до осени. Лучше цветет на солнце, но выдерживает полутень и тень. Предпочитает плодородные, влажные почвы, требует небольшого укрытия на зиму. Обрезка осуществляется раз в 2-3 года сразу после цветения. Используется для одиночных и групповых посадок, хорошо смотрятся рядом с хвойными растениями.

Вейгела цветущая ‘All Summer Red’ Weigela florida ‘All Summer Red’

Вейгела цветущая ‘All Summer Red’ Weigela florida ‘All Summer Red’

Карликовый, компактный кустарник. Достигает высоты 1-1.2 метра и диаметра 1-1.2 метра. Листья ярко-зеленые. Цветы колокольчатые, собраны в соцветия по 3-7 штуки, яркие красные. Зацветает в мае-июне и цветет практически непрерывно до осени. Лучше цветет на солнце, но выдерживает полутень и тень. Предпочитает плодородные, влажные почвы, требует небольшого укрытия на зиму. Обрезка осуществляется раз в 2-3 года сразу после цветения. Используется для одиночных и групповых посадок, хорошо смотрятся рядом с хвойными растениями.

Вейгела цветущая ‘Black and White’ Weigela florida ‘Black and White’

Вейгела цветущая ‘Black and White’ Weigela florida ‘Black and White’

Карликовый, компактный кустарник. Достигает высоты 0.6 метра и диаметра 0.8 метра. Листья при распускании темно-зеленые, затем становятся темно-пурпурными. Цветы колокольчатые, собраны в соцветия по 3-7 штуки, белые с малиновым горлом. Зацветает в июне и цветет практически непрерывно, но менее обильно до осени. Лучше цветет на солнце, но выдерживает полутень и тень. Предпочитает плодородные, влажные почвы, требует небольшого укрытия на зиму. Обрезка осуществляется раз в 2-3 года сразу после цветения. Используется для одиночных и групповых посадок, хорошо смотрятся рядом с хвойными растениями.

Вейгела цветущая ‘Pink Princess’ Weigela florida ‘Pink Princess’

Вейгела цветущая ‘Pink Princess’ Weigela florida ‘Pink Princess’

Крупный, раскидистый кустарник. Достигает высоты 1,5 метров и диаметра 1,5 метра. Листья темно-зеленые. Цветы колокольчатые, собраны в соцветия по 3-4 штуки, нежно-розовые. Цветет обильно с конца мая по июнь, повторно в августе. Лучше цветет на солнце, но выдерживает полутень и тень. Предпочитает плодородные, влажные почвы, требует небольшого укрытия на зиму. Обрезка осуществляется раз в 2-3 года сразу после цветения. Используется для одиночных и групповых посадок, хорошо смотрятся рядом с хвойными растениями.

Цены на Вейгелу можно посмотреть в Прайс-листе.




ПОСАДКА ДЕКОРАТИВНЫХ ДЕРЕВЬЕВ

Кроны деревьев являются прекрасной защитой от палящих солнечных лучей, повышают относительную влажность воздуха, создают естественную живую изгородь. Воздух на участке, где растут хвойные деревья, наполнен тонким ароматом хвои.

далее

ИСКУССТВЕННЫЙ КАМЕНЬ

Декоративный искусственный камень все чаще стали использовать ландшафтные дизайнеры. Различные и неповторимые композиции, которые он помогает воплощать, рождают уют в любом, даже самом смелом дизайнерском решении.

далее

РАЗБЕРЕМСЯ В ТУЯХ...

Трудно представить современный загородный участок без туи. Популярность этого растения заслуженна. Но как выбрать нужный сорт, какую купить тую?

далее




САДОВЫЙ ЦЕНТР В ОСЕЕВО:

График работы: ежедневно с 9:00 до 20:00 без выходных и перерыва на обед.

Контактные телефоны:

Садовый центр:+7 (495) 822-37-47

Email садового центра: oseevo-abies@mail.ru

Email оптового отдела: pitomnik-abies@mail.ru

Адрес: Московская область, Щёлковский район, деревня Осеево, территория Щёлковской птицефабрики, 25 км от МКАД по Щёлковскому шоссе Между Горьковским и Щёлковским шоссе.

ИНФОРМАЦИЯ:

Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт и его содержимое носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы, каталоги товаров, статьи и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

© 2013 - 2023 Copyright Абиес Ландшафт.
Продажа растений.
Питомник растений.
Купить тую.
Купить плодовые.
Яндекс.Метрика


Садовый центр
Ландшафтный дизайн
Оптовикам
Прайс
Советы дачнику
Каталог
Питомник
Контакты
Карта сайта
Design and programming by Evgeny