Abies-Landshaft
Abies-Landshaft
Вы здесь:

Капуста

Капуста — одна из самых древних овощных культур, возделываемых человеком для потребления в пищу. Этот овощ содержит весь спектр необходимых человеку для здоровой жизнедеятельности витаминов и минералов. Она эффективна при лечении различных недугов. В настоящее время возделывается повсеместно, особенно интенсивно культивируется в странах с умеренным климатом. Капуста имеет множества разновидностей:

  • цветная;
  • брокколи;
  • кольраби;
  • савойская;
  • брюссельская;
  • кочанная (белокочанная и краснокочанная).

По срокам созревания капуста делится на:

  • раннеспелые – срок созревания 55-60дней;
  • среднеранние – срок созревания 70- 75дней;
  • среднеспелые – срок созревания 80- 120 дней;
  • среднепоздние– срок созревания 105-110 дней;
  • позднеспелые – срок созревания 165- 180 дней;

Ранние сорта, как правило, употребляются в свежем виде, средние частично используются для консервирования и кратковременного хранения в свежем виде, поздние — идут для заготовки на зиму.

Капуста белокочанная “Надежда”

Капуста белокочанная “Надежда”

Средний срок созревания, для выращивания в закрытом и открытом грунте. Лист серо-зеленый со слабым восковым налетом. Кочаны имеют шаровидную или округло-плоскую форму с хорошей плотностью, окрас на срезе белый или бело- кремовый. Розетка средняя и крупная, полураскидистая. Сорт устойчив к растрескиванию. Высокоурожайный. Хорошо хранится и транспортируется. Устойчива к заболеваниям. Используется для переработки и употребления в свежем виде.

Капуста белокочанная “Подарок”

Капуста белокочанная “Подарок”

Среднепоздний срок созревания, для выращивания в закрытом и открытом грунте. Лист серо-зеленый с восковым налетом. Кочаны имеют шаровидную или округло-плоскую форму с хорошей плотностью, окрас на срезе белый. Вкусовые качества хорошие. Розетка средняя, полураскидистая. Сорт устойчив к растрескиванию. Высокоурожайный. Хорошо хранится, возможно зимнее хранение, и транспортируется. Устойчива к заболеваниям. Используется для переработки и употребления в свежем виде.

Капуста белокочанная “Увертюра”

Капуста белокочанная “Увертюра”

Ультрараннийсрок созревания, для выращивания в закрытом и открытом грунте. Лист светло- зеленого цвета. Кочаны имеют шаровидные с хорошей плотностью, окрас на срезе белый или бело-кремовый. Вкусовые качества отличные, лист очень сочный. Розетка средняя, полураскидистая. Сорт устойчив к растрескиванию. Высокоурожайный. Возможно кратковременное хранение. Устойчива к заболеваниям. Используется для употребления в свежем виде.

Капуста белокочанная “Колобок”

Капуста белокочанная “Колобок”

Поздний срок созревания, для выращивания в закрытом и открытом грунте. Лист темно- зеленый с сильным восковым налетом. Кочаны имеют шаровидную или округло-плоскую форму с хорошей плотностью, сочные, вкус сладкий, приятный, без горечи. Розетка крупная, полуприподнятая. Сорт устойчив к растрескиванию. Высокоурожайный. Очень хорошо хранится, возможно зимнее хранение, и транспортируется. Устойчива к заболеваниям. Используется для переработки и употребления в свежем виде.

Капуста белокочанная “Триумф”

Капуста белокочанная “Триумф”

Поздний срок созревания, для выращивания в закрытом и открытом грунте. Лист сине-зеленый слабоволнистый по краю. Кочан светло-зеленый (на разрезе беловатый), имеет обратнояйцевидную форму с хорошей плотностью, сочный, без горечи. Розетка крупная. Сорт устойчив к растрескиванию. Высокоурожайный. Очень хорошо хранится (возможно зимнее хранение) и транспортируется. Устойчива к заболеваниям. Используется для переработки и употребления в свежем виде.

Капуста савойская “Сфера”

Капуста савойская “Сфера”

Средний срок созревания, для выращивания в закрытом и открытом грунте. Лист темно-зеленый, в разрезе беловатый. Кочаны имеют шаровидную форму, рыхлые из-за рифлёных листьев. Вкусовые качества отличные. Розетка средняя. Сорт устойчив к растрескиванию. Высокоурожайный. Очень хорошо хранится и транспортируется. Устойчива к заболеваниям. Используется для переработки и употребления в свежем виде.

Капуста брокколи “Тонус”

Капуста брокколи “Тонус”

Ранний срок созревания, для выращивания в закрытом и открытом грунте. Лист серо-зеленый со слабым восковым налетом. Головка крупная, темно- зеленая, среднеплотная. Вкусовые качества отличные. После срезки центральной головки образуются головки на боковых побегах. Ценится за высокую продуктивность, дружное созревание. Хорошо хранится и транспортируется. Устойчива к заболеваниям. Используется для переработки и употребления в свежем виде.

Капуста краснокочанная “Ранняя красавица”

Капуста краснокочанная “Ранняя красавица”

Ранний срок созревания, для выращивания в закрытом и открытом грунте. Лист красно-фиолетовый с восковым налетом. Кочаны шаровидные средней плотности. Масса кочана 1-2 кг. Вкусовые качества хорошие, она полезнее белокочанных сортов. Розетка небольшая. Хорошо хранится и транспортируется. Меньше, чем белокочанная, повреждается болезнями и вредителями. Используется для переработки и употребления в свежем виде.

Капуста кольраби “Виолетта”

Капуста кольраби “Виолетта”

Позднего срок созревания, для выращивания в закрытом и открытом грунте. Стебле-плод среднего размера, плоскоокруглый, темно-фиолетовый. Мякоть белая, сочная, отличного вкуса напоминает кочерыжку, но кольраби гораздо слаще и нежнее. Хранится не продолжительно. Устойчива к заболеваниям и к морозам. Используется для переработки и употребления в свежем виде.

Капуста цветная “Сноуболл”

Капуста цветная “Сноуболл”

Ранний срок созревания, для выращивания в закрытом и открытом грунте. Кочан среднего размера, округлой формы. Вкусовые качества отличные, сладковатый вкус. Урожайный сорт.В замороженном виде хранится продолжительно. Устойчива к заболеваниям. Используется для переработки и употребления в свежем виде.

Цены на Капусту можно посмотреть в Прайс-листе.




ПОСАДКА ДЕКОРАТИВНЫХ ДЕРЕВЬЕВ

Кроны деревьев являются прекрасной защитой от палящих солнечных лучей, повышают относительную влажность воздуха, создают естественную живую изгородь. Воздух на участке, где растут хвойные деревья, наполнен тонким ароматом хвои.

далее

ИСКУССТВЕННЫЙ КАМЕНЬ

Декоративный искусственный камень все чаще стали использовать ландшафтные дизайнеры. Различные и неповторимые композиции, которые он помогает воплощать, рождают уют в любом, даже самом смелом дизайнерском решении.

далее

РАЗБЕРЕМСЯ В ТУЯХ...

Трудно представить современный загородный участок без туи. Популярность этого растения заслуженна. Но как выбрать нужный сорт, какую купить тую?

далее




САДОВЫЙ ЦЕНТР В ОСЕЕВО:

График работы: ежедневно с 9:00 до 20:00 без выходных и перерыва на обед.

Контактные телефоны:

Садовый центр: +7(495) 786-44-08

Магазин: +7(964) 767-55-92

Email садового центра: oseevo-abies@mail.ru

Email оптового отдела: pitomnik-abies@mail.ru

Адрес: Московская область, Щёлковский район, деревня Осеево, территория Щёлковской птицефабрики, 25 км от МКАД по Щёлковскому шоссе Между Горьковским и Щёлковским шоссе.

ИНФОРМАЦИЯ:

Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт и его содержимое носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы, каталоги товаров, статьи и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

© 2013 - 2020 Copyright Абиес Ландшафт.
Продажа растений.
Питомник растений.
Купить тую.
Купить плодовые.
Яндекс.Метрика


Садовый центр
Ландшафтный дизайн
Оптовикам
Прайс
Советы дачнику
Каталог
Питомник
Контакты
Карта сайта
Design and programming by Evgeny