Abies-Landshaft
Вы здесь:

Баклажан

Баклажан — это травянистое растение, семейства пасленовых. Он теплолюбив, но сейчас выведено большое количество сортов, пригодных для выращивания в средней полосе. Баклажаны новых сортов могут быть не только синими, но и белыми, зелеными, пестрыми и розоватыми. Сейчас это растение не сложно вырастить как в теплице, так и в открытом грунте. Плоды баклажана используются в кулинарии для приготовления разнообразных блюд.

По срокам созревания баклажаны делятся на:

  • раннеспелые (до 120 дней);
  • среднеспелые (до 130 дней);
  • позднеспелые (более 130 дней);

Они могут быть:

  • низкорослый (до 80 см), отличаются дружной отдачей урожая, подходит
  • для необогреваемых теплиц, парников и для открытого грунта;
  • среднерослые (80-150 см), высаживаются в весенние обогреваемые теплицы;
  • высокорослые (до 200-250 см), лучше выращивать в зимних теплицах
Баклажан «Алмаз»

Баклажан «Алмаз»

Среднеспелый сорт для выращивания в теплицах и открытом грунте. Растение компактное, высотой 60 см. Плоды крупные, глянцевые цилиндрической формы, в технической спелости имеют темно-фиолетовую окраску, в биологической — коричневую. Вкус отличный, мякоть зеленоватая, плотной консистенции, не горчит. Хорошо хранится и транспортируется. Устойчив к заболеваниям. Высокоурожайный неприхотливый сорт. Используется для консервирования и домашней кулинарии.

Баклажан «Черный красавец»

Баклажан «Черный красавец»

Среднеспелый сорт для выращивания в теплицах и открытом грунте. Растение компактное, высотой 60 см. Плоды крупные, глянцевые, гладкие, удлиненно- грушевидной формы, в технической спелости имеют темно-фиолетовую окраску, в биологической — фиолетово-черная, кожица тонкая. На чашечке в небольшом количестве присутствуют шипы. Высокие вкусовые качества, мякоть желтоватая, нежная, не горчит, семян очень мало. Хорошо хранится и транспортируется. Устойчив к заболеваниям. Неприхотливый сорт. Используется для консервирования и домашней кулинарии.

Баклажан «Универсал 6»

Баклажан «Универсал 6»

Среднеранний сорт для выращивания в теплицах и открытом грунте. Растение среднерослое, высотой 70- 90 см. Плоды крупные, глянцевые цилиндрической формы, в технической спелости имеют фиолетовую окраску, в биологической – темно-фиолетовую. Вкус отличный, мякоть светло-салатовая, рыхлая, без горечи, с нежным вкусом, небольшое количество семян. Хорошо хранится и транспортируется. Устойчив к заболеваниям. Урожайный неприхотливый сорт. Используется для консервирования и домашней кулинарии.

Баклажан «Бард»

Баклажан «Бард»

Среднеранний сорт для выращивания в теплицах. Растение высокорослое, высотой 130-180 см. Плоды очень крупные, глянцевые округло-цилиндрической формы, в технической спелости имеют фиолетовую окраску, в биологической — темно- фиолетовую. Шипы очень редкие. Вкус отличный, мякоть зеленоватая, очень плотная, не горчит. Хорошо хранится и транспортируется. Устойчив к заболеваниям. Урожайный. Используется для консервирования и домашней кулинарии.

Баклажан «Торпеда»

Баклажан «Торпеда»

Среднеранний сорт для выращивания в теплицах и открытом грунте. Растение высокорослое, высотой 130-250 см. Урожайное. Плоды крупные, вытянутые, в технической спелости имеют фиолетовую окраску, в биологической — темно- фиолетовую. Бесшипный. Вкус отличный, мякоть зеленоватая, нежная, кожица тонкая, семян мало. Хранится не долго. Устойчив к заболеваниям. Высокоурожайный неприхотливый сорт. Используется для консервирования и домашней кулинарии.

Цены на Баклажаны можно посмотреть в Прайс-листе.


ПОСАДКА ДЕКОРАТИВНЫХ ДЕРЕВЬЕВ

Кроны деревьев являются прекрасной защитой от палящих солнечных лучей, повышают относительную влажность воздуха, создают естественную живую изгородь. Воздух на участке, где растут хвойные деревья, наполнен тонким ароматом хвои.

далее

ИСКУССТВЕННЫЙ КАМЕНЬ

Декоративный искусственный камень все чаще стали использовать ландшафтные дизайнеры. Различные и неповторимые композиции, которые он помогает воплощать, рождают уют в любом, даже самом смелом дизайнерском решении.

далее

РАЗБЕРЕМСЯ В ТУЯХ...

Трудно представить современный загородный участок без туи. Популярность этого растения заслуженна. Но как выбрать нужный сорт, какую купить тую?

далее




САДОВЫЙ ЦЕНТР В ОСЕЕВО:

График работы: ежедневно с 9:00 до 20:00 без выходных и перерыва на обед.

Контактные телефоны:

Садовый центр:+7 (495) 822-37-47

Email садового центра: oseevo-abies@mail.ru

Email оптового отдела: pitomnik-abies@mail.ru

Адрес: Московская область, Щёлковский район, деревня Осеево, территория Щёлковской птицефабрики, 25 км от МКАД по Щёлковскому шоссе Между Горьковским и Щёлковским шоссе.

ИНФОРМАЦИЯ:

Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт и его содержимое носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы, каталоги товаров, статьи и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

© 2013 - 2023 Copyright Абиес Ландшафт.
Продажа растений.
Питомник растений.
Купить тую.
Купить плодовые.
Яндекс.Метрика


Садовый центр
Ландшафтный дизайн
Оптовикам
Прайс
Советы дачнику
Каталог
Питомник
Контакты
Карта сайта
Design and programming by Evgeny