Abies-Landshaft
Abies-Landshaft
Вы здесь:

Искусственный камень

Декоративный искусственный камень все чаще стали использовать ландшафтные дизайнеры. Различные и неповторимые композиции, которые он помогает воплощать, рождают уют в любом, даже самом смелом дизайнерском решении.

В настоящее время высокий спрос на искусственный камень, это связанно с его уникальными преимуществами. Практичность, долговечность, экологичность, технологичность, эстетические свойства, которые на высоком уровне и широкими цветовыми вариантами – вот чем отличается декоративный искусственный камень. Его применение для оформления сада придает ему своеобразный индивидуальный характер.

Способов производства искусственного камня существует несколько, но главным является вибропрессование и вибролитье. Плитка для тротуара, которая произведена посредством вибропрессования, имеет четкие геометрические границы и пропорции, поверхность их гладкая и имеют яркий однотонный цвет. Плитка, произведенная таким способом, имеет небольшую стоимость, что делает ее весьма доступной.

Рельеф четко выражен, цвет яркий и естественный с многообразной гаммой полутонов и оттенков – все это камень, созданный методом вибролитья. Сегодняшние технологии дают возможность с неописуемой точностью имитировать вид натурального камня, такого, как мрамор, гранит, базальт, песчаник, булыжник и повторить другие различные материалы (дощечки или какой-либо красивый спил столетнего дерева). Кроме того, производство искусственного камня возможно с применением таких цветов, которых не существует в природе. Для оформления сада, в первую очередь, нужно создать проект и провести подготовительные работы на территории (убрать мусор и лишнюю растительность, создать план участка и отметить на нем функциональные зоны, а также оборудовать дренажную систему. Только когда все подготовительные работы проведены, можно начинать осуществление задуманного проекта.

 

Работа начинается с мостки дорожек. Именно от их расположения на участке будут зависеть все дизайнерские решения. Самые красочные места сада должны быть видны с дорожек, поэтому она не должна проходить через центральную часть газона.

Использование таких приемов, как изгибы тропинок и чередование закрытых и открытых пространств зрительно увеличивают пространство. Но во всем должна быть мера. Если применить слишком много извилин, то участок покажется меньше.

 

Нынешний рынок очень богат предложениями тротуарной плитки и подъездных дорожек. Для ее производства используют такие материалы, как цемент, гранитная крошка, пигменты и речной песок. Чтобы обеспечить изделию большую прочность, производители могут включать в процесс армирование фиброволокном.

 

Для выбора изделия необходимо определиться с функциональным назначением каждой дорожки. Например, основную площадку или подъездную дорожку оформляют гладкой брусчаткой с бордюром, с которой отлично сочетаются декорированные кустарники. Камень светлых оттенков можно применить для того, чтобы несколько оттенить прямые углы тропинок и слишком яркую зелень. Извилистые тропы из тротуарной плитки отлично сочетаются с пейзажным стилем.

 

Подъездную аллею с парадной стороны лучше оформить в соответствии с ограждением. Его можно сделать из очень разного подбора материалов (камень, кирпич, дерево, кованые решетки). Например, использование искусственного камня предоставит возможность создать крепостные стены или изгороди в стиле кантри.

 

Когда декорирование ограды и мощение дорожек завершено, самое время приступать к созданию отдельных функциональных зон. Универсальность и декоративность искусственного камня найдет себе применение в любом садовом уголке.

 

Вода и камень – вот классический пример оформления сада. Пруд или крохотное озеро со скальными образованиями по периметру, а может это ручеек, бегущий по камням или маленький водопад, который очарует любого. Искусственный камень очень подходит для таких водоемов.

 

Создание очень популярных сегодня альпийских горок – еще один способ применения искусственного камня на участке. В этом случае хорошо сочетаются искусственный и натуральный камень.

 

С целью отдыха можно использовать весь сад, но сегодня популярной темой является разделение на патио. Это отдельный небольшой дворик в саду с мощеной площадкой. Искусственный камень в этом случае поможет погрузиться в старинный сад со скульптурами, каменными колоннами, причудливыми вещами.

 

Искусственный камень используется для оформления цоколя беседки, садового камина, очага и многого другого. Подводя итог, скажем, что искусственный камень весьма универсальный и обладает безграничной областью применения, материал для оформления сада.

Компания Абиес-Ландшафт представляет вашему вниманию коллектив мастеров по изготовлению ландшафтных композиций из искусственного камня. Скалы и утёсы,пещеры и гроты,водоёмы,ручьи и водопады,отдельно стоящие валуны и камни,подпорные стены,малые архитектурные формы по мотивам городов древних цивилизаций, весь спектр многообразия применения камня от первозданного вида до современных бионических форм. Сформированная более чем десятилетним опытом работы,наша команда являет собой специалистов высочайшего уровня,готовых доказать своё неоспоримое лидерство в области применения архитектурного бетона.


Водопад

Водопад

Водопад

Водопад

Водопад

Водопад

Водопад

Водопад

Водопад

Водопад

Водопад

Водопад

Водопад

Водопад

Водопад

Водопад

Грот

Грот

Грот

Грот

Грот

Грот

Кладка

Кладка

Подпорная стенка

Подпорная стенка

Подпорная стенка

Подпорная стенка

Подпорная стенка

Подпорная стенка

>Подпорная стенка

>Подпорная стенка

>Подпорная стенка

>Подпорная стенка

Скала

Скала

Скала

Скала

Скала

Скала

>Скала

Скала

>Скала

Скала

Скала

Скала

Скала

Скала

Скала

Скала

Скала

Скала




ПОСАДКА ДЕКОРАТИВНЫХ ДЕРЕВЬЕВ

Кроны деревьев являются прекрасной защитой от палящих солнечных лучей, повышают относительную влажность воздуха, создают естественную живую изгородь. Воздух на участке, где растут хвойные деревья, наполнен тонким ароматом хвои.

далее

ИСКУССТВЕННЫЙ КАМЕНЬ

Декоративный искусственный камень все чаще стали использовать ландшафтные дизайнеры. Различные и неповторимые композиции, которые он помогает воплощать, рождают уют в любом, даже самом смелом дизайнерском решении.

далее

РАЗБЕРЕМСЯ В ТУЯХ...

Трудно представить современный загородный участок без туи. Популярность этого растения заслуженна. Но как выбрать нужный сорт, какую купить тую?

далее




САДОВЫЙ ЦЕНТР В ОСЕЕВО:

График работы: ежедневно с 9:00 до 20:00 без выходных и перерыва на обед.

Контактные телефоны:

Садовый центр: +7(495) 786-44-08

Магазин: +7(964) 767-55-92

Email садового центра: oseevo-abies@mail.ru

Email оптового отдела: pitomnik-abies@mail.ru

Адрес: Московская область, Щёлковский район, деревня Осеево, территория Щёлковской птицефабрики, 25 км от МКАД по Щёлковскому шоссе Между Горьковским и Щёлковским шоссе.

ИНФОРМАЦИЯ:

Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт и его содержимое носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы, каталоги товаров, статьи и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

© 2013 - 2020 Copyright Абиес Ландшафт.
Продажа растений.
Питомник растений.
Купить тую.
Купить плодовые.
Яндекс.Метрика


Садовый центр
Ландшафтный дизайн
Оптовикам
Прайс
Советы дачнику
Каталог
Питомник
Контакты
Карта сайта
Design and programming by Evgeny