Abies-Landshaft
Вы здесь:

Можжевельники

Идеальное растение для тех, кто хочет, чтобы любой земельный участок – небольших размеров и огромных – выглядел всегда привлекательно. Потому повсеместно множество вечнозеленых тружеников наполняет своим ароматом наши легкие и радуют глаз вне зависимости от капризов сезонов.

Кто он, знакомый незнакомец

Можжевельник – это куст или дерево? Можно сказать и то, и другое об этом растении. А еще есть стелющиеся растения («коврики»). Можжевельник может быть разным по

  • размерам (небольшим, средним и крупным)
  • формам
  • хвое
  • структуре (игольчатой или чешуевидной)
  • цветовой гамме – от желтого до синего и зеленого, пестрого

 

Есть быстрорастущие виды и медленно растущие, с ягодами и шишками, и без них.

Можжевельник наполняет воздух приятным ароматом, имеющим волшебную силу. Потому что, выделяя фитонциды (вещества, способные убивать так называемые «болезнетворные бактерии»), он очищает атмосферу.

Считается, что можжевельник не растет совсем в тех местах, где плохая энергетика. Это не поддается пока никаким объяснениям. Почему, если у воды нет можжевельника, она не годится для питья? Может быть, это и другие загадочные свойства его способствовали тому, что растение стали использовать в религиозных обрядах.

Научно доказана способность можжевельника оказывать благотворное воздействие при лечении различного рода заболеваний нервной системы, бронхолегочного, сердечно-сосудистого характера.

Не случайно во многих кремах и зубных пастах, шампунях есть можжевельник. Настойки и сушеные сборы из его веток, шишек, ягод употребляются в гомеопатии. Можжевеловые ягоды с удовольствием используют кулинары.

Можжевельник помощник в создании красоты

Можжевельник даже самых обычных видов смотрится эффектно в любое время года. Он украшает не только приусадебные наделы, прекрасно вписывается в городской ландшафт, уместно смотрится в парках, просто на улицах и на территории официальных государственных учреждений. Поэтому так любят ландшафтные дизайнеры украшать этим растением все, что угодно: бордюры и изгороди, склоны и каменистые участки.

Трудно найти более выносливое растение, чем можжевельник. Он действительно не требует много внимания. Однако его неприхотливостью злоупотреблять не следует. От того, какого вида можжевельник – привычный зеленый или экзотический, к примеру, золотистый, – зависит не только, насколько комфортней ему:

  • в тени или на солнце;
  • в каменистом или песчаном грунте, глинистой или суглинистой почве;
  • в компании с другими растениями,

но и то, как нужно ухаживать за ним.

Возможно, вашему растению необходимо редкое или обильное орошение, а, наверное, и дренаж, особая подкормка. И фигурные стрижки иногда выполняются не только из-за банального желания дизайнеров вписать можжевельник в определенный ландшафт. Это просто настоятельная необходимость для того, чтобы он чувствовал себя лучше.

Можжевельник может солировать в композиции, а может быть благодатным фоном для других растений. Но не заметить его никак нельзя!




ПОСАДКА ДЕКОРАТИВНЫХ ДЕРЕВЬЕВ

Кроны деревьев являются прекрасной защитой от палящих солнечных лучей, повышают относительную влажность воздуха, создают естественную живую изгородь. Воздух на участке, где растут хвойные деревья, наполнен тонким ароматом хвои.

далее

ИСКУССТВЕННЫЙ КАМЕНЬ

Декоративный искусственный камень все чаще стали использовать ландшафтные дизайнеры. Различные и неповторимые композиции, которые он помогает воплощать, рождают уют в любом, даже самом смелом дизайнерском решении.

далее

РАЗБЕРЕМСЯ В ТУЯХ...

Трудно представить современный загородный участок без туи. Популярность этого растения заслуженна. Но как выбрать нужный сорт, какую купить тую?

далее




САДОВЫЙ ЦЕНТР В ОСЕЕВО:

График работы: ежедневно с 9:00 до 20:00 без выходных и перерыва на обед.

Контактные телефоны:

Садовый центр:+7 (495) 822-37-47

Email садового центра: oseevo-abies@mail.ru

Email оптового отдела: pitomnik-abies@mail.ru

Адрес: Московская область, Щёлковский район, деревня Осеево, территория Щёлковской птицефабрики, 25 км от МКАД по Щёлковскому шоссе Между Горьковским и Щёлковским шоссе.

ИНФОРМАЦИЯ:

Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт и его содержимое носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы, каталоги товаров, статьи и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

© 2013 - 2023 Copyright Абиес Ландшафт.
Продажа растений.
Питомник растений.
Купить тую.
Купить плодовые.
Яндекс.Метрика


Садовый центр
Ландшафтный дизайн
Оптовикам
Прайс
Советы дачнику
Каталог
Питомник
Контакты
Карта сайта
Design and programming by Evgeny