Abies-Landshaft
Вы здесь:

Посадка растений

«Посадка декоративных древесных и кустарниковых»

Качественная и грамотная посадка растений – один из важных этапов создания будущего сада или парка, украшения городского сквера или улицы.

Если вы решили доверить посадку растений специалистам, то можете обратиться в наш Садовый центр. Мы предоставляем такую услугу. Но, вероятно, вы хотите сделать сад своими руками? Мы поможем вам грамотно подойти к решению этой интересной и увлекательной задачи.

Вот несколько важных советов по посадке растений.

  • ❉ 1

    Начнем с выбора растений. Оптимальный возраст для посадки плодовых деревьев от 2 до 8 лет, декоративных и плодовых кустарников – от 1 до 3 лет, для земляники – это укоренившиеся усы. Хвойные – в зависимости от сорта – быстро растущие или медленно растущие, многолетние цветы – хорошо развитая «деленка». Все растения лучше покупать в контейнерах. Растения в контейнерах можно сажать весь сезон с весны до осени.


  • ❉ 2

    Посадка растений делается в саду на длительный срок. Многие растения болеют при пересадке их с места на место. Вы должны четко представлять себе, какими будут деревья и кустарники через год, три или десять лет. На каком расстоянии друг от друга их сажать, можно ли стричь, насколько они долговечны. Такая информация есть на этикетках, в каталогах, либо узнайте заранее у продавца-консультанта.


  • ❉ 3

    При посадке растений, купленных в нашем Садовом центре не вносите в посадочную яму никаких удобрений. В контейнере имеется полугодовой запас всех необходимых питательных элементов. Добавляйте в яму стандартный грунт или компост. Осенью подкормите растения удобрениями с повышенным содержанием фосфора и калия, без азота.


  • ❉ 4

    При посадке растений следите за корневой шейкой. Все плодовые и декоративные деревья, хвойные растения, земляника и большинство декоративных кустарников не выносят заглубления. Но и оголения поверхностных корней при прополке и рыхлении не должно быть. Однако, луковичные растения, смородина и крыжовник, а так же некоторые многолетники, при посадке требуют определенного заглубления. Эту информацию вы можете найти на упаковках, в наших статьях и других разделах нашего сайта.


  • ❉ 5

    При посадке растений внимательно ознакомьтесь с информацией о том, для какой экспозиции (яркий свет, рассеянный свет, полутень, тень) лучше подходят выбранные вами растения. При несоблюдении этого правила, вы можете не получить всей красоты данного растения или низкий урожай, или кислые, невкусные плоды. Эта информация так же есть на этикетках, в каталогах и других разделах нашего сайта.


  • ❉ 6

    И конечно, при посадке растения, весь первый год жизни его на новом месте следите, чтобы почва была качественно, но не чрезмерно, увлажненной. При необходимости в нашем Садовом центре вам выдадут памятку с рекомендациями по уходу за растениями.




ПОСАДКА ДЕКОРАТИВНЫХ ДЕРЕВЬЕВ

Кроны деревьев являются прекрасной защитой от палящих солнечных лучей, повышают относительную влажность воздуха, создают естественную живую изгородь. Воздух на участке, где растут хвойные деревья, наполнен тонким ароматом хвои.

далее

ИСКУССТВЕННЫЙ КАМЕНЬ

Декоративный искусственный камень все чаще стали использовать ландшафтные дизайнеры. Различные и неповторимые композиции, которые он помогает воплощать, рождают уют в любом, даже самом смелом дизайнерском решении.

далее

РАЗБЕРЕМСЯ В ТУЯХ...

Трудно представить современный загородный участок без туи. Популярность этого растения заслуженна. Но как выбрать нужный сорт, какую купить тую?

далее




САДОВЫЙ ЦЕНТР В ОСЕЕВО:

График работы: ежедневно с 9:00 до 20:00 без выходных и перерыва на обед.

Контактные телефоны:

Садовый центр:+7 (495) 822-37-47

Email садового центра: oseevo-abies@mail.ru

Email оптового отдела: pitomnik-abies@mail.ru

Адрес: Московская область, Щёлковский район, деревня Осеево, территория Щёлковской птицефабрики, 25 км от МКАД по Щёлковскому шоссе Между Горьковским и Щёлковским шоссе.

ИНФОРМАЦИЯ:

Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт и его содержимое носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы, каталоги товаров, статьи и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

© 2013 - 2023 Copyright Абиес Ландшафт.
Продажа растений.
Питомник растений.
Купить тую.
Купить плодовые.
Яндекс.Метрика


Садовый центр
Ландшафтный дизайн
Оптовикам
Прайс
Советы дачнику
Каталог
Питомник
Контакты
Карта сайта
Design and programming by Evgeny